Чиновник в Башкирии оштрафован на 28 млн рублей за взятку
По решению суда сотрудник башкирского госкомитета по торговле и защите прав потребителей заплатит в государственную казну 28 миллионов рублей за получение взятки в крупном размере от коммерческой фирмы, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры региона в субботу.
Причиной задержания журналистов в Москве стало нарушение ПДД - полиция
Причиной задержания нескольких журналистов, которое произошло в субботу в центре Москвы, стало нарушение правил дорожного движения, их уже отпустили из отделения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной полиции.
В МВД опровергли информацию о новой реформе ведомства
Информация о том, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу ведомства, которая может начаться в мае, не соответствует действительности, сообщает в субботу пресс-служба МВД России.
Убийца депутата Щербаня не намерен давать показаний против Тимошенко
Убийца украинского бизнесмена и парламентария Евгения Щербаня Вадим Болотских не будет менять свои показания, чтобы указать на причастность к делу заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, говорится в опубликованном в субботу интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" адвоката Дмитрия Поезда, защищавшего Болотских во время следствия в 2001- 2003 годах.
Митинг в поддержу мэра Астрахани собрал около 5 тысяч человек - УМВД
Митинг сторонников избранного мэра Астрахани Михаила Столярова, прошедший в субботу в центре города, собрал 5 тысяч человек, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УМВД по Астраханской области Петр Русанов.
Немецкие врачи осмотрели Тимошенко, но выводы пока не оглашают
Немецкие врачи осмотрели заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, где она отбывает наказание, сообщил журналистам после визита руководитель немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпл.
Брейвик заявит в суде, что действовал в пределах самообороны
Обвиняемый в совершении двойного теракта в Осло Андерс Брейвик намерен заявить в суде, что действовал в пределах необходимой самообороны, сообщает в ночь на субботу сайт немецкой газеты Zeit со ссылкой на адвоката "норвежского стрелка" Гейра Липпестада.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.