ГП Абхазии заявила о причастности экс-главы МВД к покушению на Акваба
Генеральная прокуратура Абхазии заявила об имеющихся доказательствах о том, что Алмасбей Кчач, покончивший жизнь самоубийством, причастен к организации посягательства на жизнь президента Абхазии Александра Анкваба.
Иск к ФСИН об удержании выплат осужденным рассмотрят 18 апреля
Замоскворецкий суд Москвы в среду, 18 апреля, проведет досудебную подготовку по иску уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина об оспаривании решения ФСИН России о запрете удержания средств из ежемесячных выплат осужденным льготникам, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Направлено в суд дело подозреваемого в теракте во Владикавказе - СК
Следователи направили в суд дело в отношении еще одного участника банды "Вилайят Галгайче" Вахи Хашагульгова, подозреваемого в совершении теракта во Владикавказе, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Суд по делу о трагедии в египетском Порт-Саиде перенесен на 6 мая
Судебные слушания по делу о трагедии в египетском городе Порт-Саид, в результате которой в драке после футбольного матча погибли несколько десятков человек, перенесены на 6 мая, сообщил во вторник телеканал "Ан-Нил".
Суд отложил до 12 мая спор об оплате работы пилотов в ночное время
Нагатинский суд Москвы во вторник отложил на 12 мая заседание по иску "Аэрофлота", оспаривающего постановление Государственной инспекции труда по Москве, обязавшей авиакомпанию выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях, а также за работу в ночное время, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Москве приговорил к десяти годам виновника гибели антифашиста
Люблинский суд Москвы во вторник приговорил к десяти годам колонии строгого режима Юрия Тихомирова, признанного виновным в смерти антифашиста Ильи Джапаридзе, сообщил агентству РАПСИ адвокат Александр Васильев.
Свидетеля по делу о поджоге ТЦ в Коми пытались запугать - источник
Полицейские во вторник задержали в Коми двух подозреваемых в том, что угрожали свидетелю по уголовному делу о предполагаемых заказчиках поджога ухтинского ТЦ "Пассаж" (при пожаре погибли 25 человек), сообщил РИА Новости во вторник источник в СУСК по Коми.
Полиция Чувашии расследует хищение ноу-хау у завода "Промтрактор"
Следственное управление МВД по Чувашии расследует уголовное дело по факту хищения группой лиц конструкторской документации чебоксарского ОАО "Промтрактор" (входит в концерн "Тракторные заводы") и передачи ноу-хау конкурирующей компании, сообщил агентству РАПСИ адвокат Яков Мастинский, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Банкир Урин начал знакомиться с материалами дела о хищении 15 млрд руб
Главное следственное управление ГУМВД по Москве завершило предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего банкира Матвея Урина, сейчас он и его адвокаты знакомятся с материалами дела, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Суд 24 апреля рассмотрит иск "Главмосстроя" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 24 апреля в рассмотрении иска ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" о защите деловой репутации, касающегося сообщения о том, что заместитель мэра Москвы Владимир Ресин якобы передал компании половину заказов на строительство муниципального жилья в столице, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.
Суд Ростова прекратил дело о банкротстве "Русская свинина. Миллерово"
Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении иска ООО "Волжская подрядная компания" о признании банкротом филиала крупного агрохолдинга "Русская свинина" в Миллерово и прекратил производство по делу, сообщается на сайте суда.
Чиновник в Самарской области заплатит 1 млн руб за взятку в 30 тыс руб
Самарский областной суд признал бывшего начальника отдела УФМС по Самарской области виновным в получении взятки в размере 30 тысяч рублей и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба областного управления СК РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.