Суд в Казахстане вынес приговоры 42 обвиняемым в терроризме
Более 40 членов террористических групп, задержанных на западе Казахстана в 2011 году, были приговорены судом к заключению на сроки от пяти до 15 лет, сообщила в среду пресс-служба Атырауской областной прокуратуры.
Адвокаты: ужесточение наказания за митинги направлено на их "удушение"
Ужесточение административного наказания для организаторов и участников митингов является лишь попыткой создать видимость защиты прав обычных граждан, а на самом деле направлено на "удушение" активности митингующих, считают адвокаты, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
Британия приостановила до решения ЕСПЧ депортацию соратника бен Ладена
Радикальный исламский проповедник Абу Катада, которого считали "правой рукой" лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена на территории Европы, не может быть депортирован из Великобритании в Иорданию до соответствующего решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, сообщает Би-би-си со ссылкой на британского министра внутренних дел Терезу Мэй.
СПЧ представит Медведеву доклады о правоохранительной системе и судах
Совет по правам человека на заседании 28 апреля представит президенту Дмитрию Медведеву восемь докладов, в том числе о ситуации в правоохранительной сфере и судебной системе, сообщил РИА Новости член совета Юрий Джибладзе.
Решение о проведении слушаний без Тимошенко вынесет суд - ГП Украины
Возможность проведения предварительных слушаний по второму уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко без участия самой обвиняемой должен определить суд, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Кущевский экс-милиционер Ходыч приговорен к 8 годам за мошенничество
Кущевский районный суд Краснодарского края в среду признал экс-руководителя отдела в станице Кущевская центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД Александра Ходыча виновным в мошенничестве и приговорил его к восьми годам колонии общего режима, сообщили РИА Новости в суде.
Суд рассмотрит жалобу на приговор бывшему концертному директору Ротару
Мосгорсуд 23 апреля рассмотрит жалобу на приговор бывшему концертному директору певицы Софии Ротару Ольги Коняхиной, получившей шесть лет колонии по обвинению в мошенничестве на 7 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Брейвик считает, что заслуживает смертной казни
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик, допрос которого продолжился в окружном суде Осло в среду, заявил, что считает максимальный срок по его статье в 21 год "смехотворным" и что в его ситуации следовало бы назначить наказание в виде смертной казни.
Бывшего вице-губернатора Орловской области будут судить за коррупцию
Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупции в отношении бывших высокопоставленных чиновников администрации Орловской области, в том числе экс-первого вице-губернатора региона Виталия Кочуева, сообщил в среду Следственный комитет (СК).
Суд в Москве арестовал экс-чиновника, обвиняемого в коррупции
Измайловский суд Москвы заключил под стражу бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максима Авджяна, которому вменяется получение взятки, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Станислав Акимов.
Мосгорсуд 23 апреля рассмотрит жалобу на продление ареста Батурину
Мосгорсуд 23 апреля рассмотрит жалобу на продление срока ареста предпринимателю Виктору Батурину, обвиняемому в мошенничестве с векселями компании "Интеко", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Обвиняемый в краже из квартиры актера Соколова приговорен к 6 годам
Тверской суд Москвы приговорил к шести годам колонии строгого режима жителя Нижнего Новгорода Павла Счастливого, признав его виновным в краже из квартиры актера Андрея Соколова имущества на сумму более 12 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.