Шеин уверен, что суд отменит итоги выборов астраханского мэра
Проигравший выборы мэра Астрахани эсер Олег Шеин уверен, что его шансы на успешное оспаривание итогов голосования в суде существенно повысились после того, как ЦИК признал нарушения на 128 участках из 202. Об этом Шеин написал в пятницу в своем блоге в "Живом журнале".
МВД РФ оценило ущерб от подделки денег в 2011 году в 72 млн руб
Правоохранительные органы РФ в 2011 году выявили 27 тысяч преступлений по линии фальшивомонетчества, размер причиненного материального ущерба составил 72 миллиона рублей, сообщил заместитель начальника управления ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Хрульков.
Суд в Харькове запретил фото и видеосъемку суда над Тимошенко
Судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский принял решение запретить фото-, видеосъемку и трансляцию судебного процесса против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, передает украинское информагентство УНИАН.
Суд над Брейвиком: обвиняемого ждет третья психическая экспертиза
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик, процесс по делу которого проходит в окружном суде Осло, рассказал в пятницу подробности массового расстрела на острове Утёйя, а также о том, что намеревался покончить с собой, но решил не делать этого, чтобы "продолжать бороться из тюрьмы". Для оценки психического здоровья Брейвика планируется привлечь третьего эксперта: из двух предыдущих экспертиз были сделаны противоположные выводы.
ВАС РФ принял жалобу на запрет "параллельного импорта" деталей для BMW
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству жалобу на запрет импортеру ООО "Автологистика", который не является официальным дилером немецкого автоконцерна, ввозить запчасти для автомобилей BMW, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Прокурор не исключает, что Тимошенко даст показания в суде на носилках
Прокурор Виктория Калита, которая поддерживает гособвинение против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по делу о деятельности корпорации "ЕЭСУ", не исключает, что экс-премьер будет давать показания в суде, лежа на носилках, передает украинское информагентство УНИАН.
Суд по иску миноритария "Башнефти" к Роснедрам продолжится 23 апреля
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 апреля в рассмотрении иска к Роснедрам, поданного миноритарным акционером "Башнефти", оспаривающим передачу лицензии на нефтяное месторождение имени Требса и Титова ООО "Башнефть-полюс", сообщили агентству РАПСИ в суде.
За ввоз озоноразрушаюих веществ могут ввести уголовную ответственность
Минэкономразвития РФ предлагает дополнить российское законодательство уголовной и административной ответственностью за несоблюдение требований при обращении с озоноразрушающими веществами и терминологией, соответствующей мировым стандартам в сфере выбросов и поглощения парниковых газов, говорится в проекте федерального закона, разработанном МЭР и опубликованном на сайте министерства.
Суд 13 июня рассмотрит иск "Трансперенси Интернешнл - Р" к Минюсту
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу перенес на 13 июня процесс по жалобе "Трансперенси Интернешнл - Р" на бездействия министерства юстиции РФ, сообщил агентству РАПСИ представитель заявителя Антон Филин.
Дела задержанных сторонников и противников Pussy Riot поступили в суд
Дела задержанных в четверг за проведение акции возле здания Таганского суда в Москве, где проходили заседания по делу участниц панк-группы Pussy Riot, поступили в мировой участок номер 373, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Рассмотрение по существу второго дела Тимошенко назначено на 28 апреля
Киевский районный суд Харькова назначил на 28 апреля рассмотрение по существу уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается финансовых махинаций, сообщает украинское информагентство УНИАН.
Юристы сочли слишком суровым приговор виновнице ДТП в Брянске
Приговор жительнице Брянска Ирине Добржанской, сбившей на нерегулируемом пешеходном переходе трехлетнюю девочку и ее мать, вынесен под давлением общественного мнения и является слишком жестоким, считают опрошенные агентством РАПСИ известные российские юристы.
Суд 16 мая рассмотрит жалобу РАО по спору из-за песен Элтона Джона
Федеральный арбитражный суд Московского округа 16 мая рассмотрит жалобу Российского авторского общества (РАО) на постановление апелляции, согласно которому концертному агентству "Мельница концерт" было разрешено не платить РАО авторские отчисления за концерт Элтона Джона, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Брейвик рассказал суду о "голосах", которые призывали не убивать людей
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик, процесс по делу которого проходит в окружном суде Осло, рассказал шокирующие подробности массового расстрела на острове Утёйя, где он убил 69 человек.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.