Суд подтвердил штраф УФАС в 190 млн рублей "МРСК Северного Кавказа"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа ОАО "МРСК Северного Кавказа" в 190,4 миллиона рублей, наложенного на компанию за злоупотребление доминирующим положением на рынке, говорится в документах суда.
Помилованный Мохнаткин не выйдет из колонии раньше вторника - адвокат
Администрация колонии ИК-4 города Торжок Тверской области не выпустит Сергея Мохнаткина, помилованного президентом РФ Дмитрием Медведевым, как минимум до утра вторника. Об этом в понедельник рассказал агентству РАПСИ по телефону адвокат Валерий Шухардин, представляющий интересы осужденного за нападение на милиционера на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве Мохнаткина.
Суд признал законным принудительное лечение обвиняемого в каннибализме
Мосгорсуд в понедельник признал законным постановление о направлении на принудительное лечение москвича Николая Шадрина, убившего своего знакомого и съевшего фрагменты его печени, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 16 июля вернется к банкротству ОАО "Высокоскоростные магистрали"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 16 июля рассмотрение заявления межрайонной инспекции ФНС (МИФНС) номер 9 по Санкт-Петербургу о признании банкротом ОАО "Высокоскоростные магистрали" (ВСМ, Санкт-Петербург), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Пенитенциарная служба выясняет, возможна ли доставка Тимошенко в суд
Государственная пенитенциарная служба Украины просит министерство здравоохранения предоставить вывод о том, может ли заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко участвовать в судебном заседании по второму делу против нее, которое назначено на 28 апреля.
Омбудсмен отзовет иск к ФСИН после встречи с руководителем ведомства
Уполномоченный по правам человека в РФ Виктор Лукин дал поручение своему представителю отозвать иск к ФСИН РФ, в котором он просил отменить указание об удержании средств из ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) осужденным.
Экс-премьер Исландии признан невиновным в финансовом коллапсе страны
Суд Исландии в понедельник признал невиновным бывшего премьер-министра Гейра Хорде, обвиненного в халатности, предположительно ставшей одной из причин финансового коллапса страны в 2008 году, сообщает агентство Рейтер.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве авиакомпании "Московия"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им.В.П.Чкалова" о признании банкротом ОАО "Авиакомпания "Московия" (Московская область), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Шереметьево обжаловал иск "Аэрофлота" из-за попадания птиц в двигатель
Федеральный арбитражный суд Московского округа 3 мая рассмотрит кассационную жалобу международного аэропорта "Шереметьево" на взыскание по иску авиакомпании "Аэрофлот" 235,9 тысячи рублей и 585,6 евро за попадание птиц в двигатель самолета, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд 2 мая рассмотрит дела сторонников и противников Pussy Riot
Мировой судебный участок номер 373 начнет 2 мая рассмотрение дел в отношении 13-ти задержанных за акцию возле здания Таганского суда сторонников и противников группы Pussy Riot, сообщила в понедельник агентству РАПСИ секретарь судебного заседания Оксана Сергейкина.
Суд на полгода смягчил приговор бывшему концертному директору Ротару
Мосгорсуд в понедельник снизил с 6 до 5,5 лет заключения наказание бывшему концертному директору певицы Софии Ротару Ольге Коняхиной, осужденной за мошенничество на 7 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.