Защита вдовы Гонгадзе обжаловала прекращение дела против Кучмы
Защита вдовы известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе подала кассационную жалобу на решение апелляционного суда Киева, который снял с экс-президента Украины Леонида Кучмы обвинения в причастности к убийству репортера, сообщила РИА Новости в среду адвокат Валентина Теличенко.
ГП Украины проверит видеоролик, предположительно, с Тимошенко
Генпрокуратура Украины поручила прокуратуре Киева провести проверку в связи с обнародованием в интернете видеосюжета о встрече двух человек, похожих на заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко и ее защитника Сергея Власенко, сообщает пресс-служба ГП в среду.
Военный трибунал отказал информатору WikiLeaks в снятии обвинений
Военный трибунал США на предварительных слушаниях в среду отказался снять обвинения с военнослужащего Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту WikiLeaks, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Мохнаткина освободят в среду вечером - УФСИН
Документы на освобождение помилованного президентом РФ Сергея Мохнаткина поступили в Тверскую область, сейчас они уже на пути в колонию, и принято решение освободить Мохнаткина уже в среду вечером, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Управления ФСИН по Тверской области.
Тесты на полиграфе правдивы на 99%, если их проводил профессионал
Результаты тестирования на полиграфе правдивы на 99%, если их проводил профессионал высокого уровня, работая на высококлассном оборудовании, сообщил в среду РИА Новости представитель ассоциации полиграфологов России.
Минюст откроет интернет-портал, чтобы спросить мнение россиян о законах
Министерство юстиции РФ запустит на своем официальном сайте портал, с помощью которого любой желающий сможет принять участие в мониторинге правоприменения и высказать предложения по тому или иному закону, сообщил замминистра юстиции Виктор Евтухов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.
Литвиненко перед смертью рассказал отцу, кто его отравил - ТВ
Бывший сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко, умерший при загадочных обстоятельствах в Лондоне в 2006 году, перед смертью рассказал отцу, кто отравил его радиоактивным полонием-210. Об этом отец бывшего офицера Вальтер Литвиненко сообщил в интервью Первому каналу.
Арбитраж подтвердил нарушение Ростелекомом прав абонентов
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал ОАО "Ростелеком" в отмене решения городского управления ФАС (УФАС) России, признавшего компанию нарушившей антимонопольное законодательство при доставке счетов абонентам, сообщается на сайте суда.
Кабмин обсудит поправки о запрете условного наказания для рецидивистов
Президиум правительства РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, исключающий возможность применения условного осуждения для рецидивистов, следует из материалов к заседанию, размещенных на сайте правительства.
Защита майора управления "К" МВД РФ обжаловала арест по делу о взятке
Защита обжаловала арест майора полиции из управления "К" МВД России Андрея Юрова, подозреваемого в получении взятки в 100 тысяч евро за прекращение дела против предпринимателя, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Генпрокурор Украины поручил проверить заявление Тимошенко об избиении
Генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил провести доследственную проверку заявления заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками колонии, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.