Критерии патентования в России необходимо менять - эксперты
Критерии патентования в России необходимо менять, используя альтернативные способы закрепления прав и их коммерциализации, не требующие государственной регистрации, такое мнение высказал директор Республиканского НИИ интеллектуальной собственности (РНИИС) Владимир Лопатин, выступая на форуме "Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности".
Суд закончил первое слушание по делу "Шеин против горизбиркома"
Первое заседание суда по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина к горизбиркому завершено, перерыв объявлен до пятницы, слушание продолжится изучением доказательств по делу, в первую очередь - просмотром видеоматериалов с веб-камер на избирательных участках, сообщила присутствующим на процессе судья Ольга Морозова, ведущая это дело.
Защита Таисии Осиповой выразила недоверие судье
Адвокаты активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, в четверг на судебном заседании заявили отвод судье, который рассматривает ее уголовное дело, судья отклонил его, сообщила РИА Новости адвокат активистки Светлана Сидоркина.
Суд запретил штрафы москвичам, которые не открывают дверь проверяющим
Мосгорсуд отменил пункт постановления столичного правительства, согласно которому москвичей штрафовали за отказ пускать в квартиру представителя управляющей компании для проверки показаний счетчиков воды, сообщили агентству РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Медведев рассказал об освобождении Ходорковского и борьбе с коррупцией
Президент Дмитрий Медведев в интервью пяти российским телеканалам рассказал о высокопоставленных жертвах антикоррупционной кампании, результаты которой он все равно считает скромными, а также дал понять, что амнистия Михаила Ходорковского будет возможна не раньше, чем осужденный олигарх сам подаст прошение о помиловании.
Генпрокуратура усмотрела признаки экстремизма в интервью Хасавова
Генпрокуратура РФ усмотрела в интервью адвоката Дагира Хасавова о введении в РФ шариатских судов признаки экстремизма, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Львовские депутаты вновь запретили использование символики СССР
Львовский городской совет вновь принял постановление, запрещающее использование символов СССР, а также коммунистической и нацистской символики на территории Львова во время массовых мероприятий, такое решение было принято на заседании совета в четверг, сообщает "Львовский портал" украинского интернет-издания "Комментарии".
Смертность в московских СИЗО за год не возросла - ФСИН
Тринадцать человек скончались в столичных следственных изоляторах (СИЗО) с начала 2012 года - это не больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщила в четверг замначальника медицинского отдела управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Галина Тимчук.
УФСИН Москвы предложило ввести льготы для работодателей осужденных
Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве призывает столичные власти рассмотреть вопрос о введении налоговых льгот для предприятий, трудоустраивающих осужденных к исправительным работам, сообщил в четверг в замначальника управления Дмитрий Контарев.
ВС Чувашии отложил шесть уголовных дел из-за забастовки адвокатов
Верховный суд Чувашии в четверг отложил рассмотрение шести уголовных дел в кассационной инстанции из-за неявки адвокатов по назначению, которые участвуют в трехдневной акции протеста против низкой оплаты их труда, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Любовь Чугунова.
Участница нижегородской банды "черных" риэлторов получила 11 лет
Суд признал виновной участницу банды "черных риелторов", на счету которой пять убийств и три покушения на убийство, и приговорил ее к 11 годам колонии общего режима, сообщает в четверг следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.