Китайский правозащитник покинул посольство США из-за угроз в адрес семьи
Слепой китайский правозащитник Чэнь Гуанчэн, который шесть дней скрывался от властей КНР на территории американского посольства в Пекине и покинул здание дипмиссии в среду, заявил о том, что сделал это из-за угроз властей Китая в адрес его семьи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Ливия просит Францию экстрадировать бывшего чиновника аппарата Каддафи
Переходный национальный совет (ПНС) Ливии просит Францию экстрадировать Башира Салеха, бывшего чиновника правительства Муамара Каддафи, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы ПНС Мустафы Абдель Джалиля.
СК возбудил дело по факту взрыва на полигоне в Нижегородской области
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва боеприпасов в среду на полигоне "Мулино" в Нижегородской области, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Суд 22 мая приступит к иску Nemiroff из-за фирменного наименования
Арбитражный суд Москвы 22 мая начнет рассматривать иск Украинской водочной компании (УВК) "Nemiroff" к ООО "НЕМИРОФФ Водка Рус" о прекращении использования фирменного наименования, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд в Москве оштрафовал пятерых задержанных за акцию у Таганского суда
Мировой судебный участок номер 373 оштрафовал пять задержанных за акцию возле здания Таганского суда сторонников и противников группы Pussy Riot, сообщила в среду агентству РАПСИ секретарь судебного заседания Оксана Сергейкина.
Суд отменил решение о доначислении "Леруа Мерлен" 500 млн руб налогов
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ритейлера ООО "Леруа Мерлен Восток" о признании недействительным решения налоговой инспекции об взыскании с компании НДС в размере 421 миллиона рублей, недоимки по налогу на прибыль в размере 51,7 миллиона рублей, а также штрафа и пени в размере 12,8 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Власти Чечни сочли провокацией инцидент у ТЦ "Европейский" в Москве
Правительство Чечни считает провокацией драку у московского торгового центра (ТЦ) "Европейский"; по его данным, пока рано говорить о том, что в инциденте участвовали родственники заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева.
Суд в ФРГ отменил приговор отцу подростка, застрелившего 15 человек
Верховный суд ФРГ отменил обвинительный приговор отцу Тима Кречмера, расстрелявшего в марте 2009 года в городе Винненден 15 человек из пистолета, оставленного обвиняемым без присмотра, следует из пресс-релиза, поступившего в среду в агентство РАПСИ.
Суд в США вернул выигрыш в $1 млн женщине, выкинувшей лотерейный билет
Американский суд обязал покупательницу, нашедшую в магазине лотерейный билет, передать полученный по нему выигрыш в один миллион долларов женщине, выбросившей этот билет вскоре после покупки, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Водитель, виновный в ДТП с гибелью полицейского, осужден на 5,5 лет
Навашинский районный суд Нижегородской области приговорил к пяти с половиной годам колонии-поселения водителя, который, будучи пьяным, стал виновником ДТП, в результате которого погиб полицейский, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд Лондона оставил в силе решение по спору БТА Банка и Аблязова
Лондонский Высокий суд отклонил апелляцию нескольких компаний, которые якобы причастны к хищению более 1 миллиарда долларов у казахстанского БТА Банка и которым ранее уже было отказано в праве на защиту из-за неисполнения постановлений суда, следует из документов, копии которых имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.