Удовлетворена жалоба Сюсюры на закрытие дела без права на реабилитацию
Октябрьский районный суд Краснодара в четверг удовлетворил жалобу бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры на постановление о прекращении его дела без права на реабилитацию, сообщил РИА Новости его адвокат Константин Луганцев.
Продлен арест эксперта Росречрегистра, обвиняемого по делу "Булгарии"
Вахитовский районный суд Казани в четверг продлил на два месяца - до 10 июля 2012 года срок содержания под стражей старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщили РИА Новости в суде.
Спор о бренде "Тархун" должен рассматриваться в РФ, считает ответчик
Спор из-за брендов "Тархун" и "Дюшес" должен рассматриваться на территории РФ, а не в США, где в настоящий момент права на эти бренды пытается оспорить американская компания Vosk International Co. (Vosk), считают предприниматели из РФ, выступающие ответчиками по данному делу. Судебные документы, где изложена позиция российской стороны, имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Осужденного за нападение на редактора RT не будут судить за неявку
Петербургского предпринимателя Сергея Виролайнена, приговоренного к году колонии-поселения за нападение на журналистку Russia Today Наталью Архипцеву, нельзя будет привлечь к суду за попытку избежать правосудия, такого мнения единогласно придерживаются эксперты, опрошенные в четверг РАПСИ.
УК сети GOODMAN подала иск к РАО о заключении лицензионного договора
Ресторанная компания ООО УК "Арпиком" (сети GOODMAN, "Филимонова и Янкель", "Колбасофф") подала иск к Российскому авторскому обществу (РАО), чтобы понудить РАО заключить договор о публичном исполнении различных произведений на условиях компании, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.
Экс-замглавы владимирской полиции останется под арестом до 6 июля
Бывший замглавы владимирской полиции Олег Рыбаков, обвиняемый в коррупционных преступлениях, останется под арестом до 6 июля текущего года, сообщила РИА Новости представитель по связям с общественностью Следственного комитета (СК) РФ по Владимирской области Ирина Минина.
Суд в Италии приговорил бывшего священника к 9,5 годам за педофилию
Суд Генуи в четверг приговорил бывшего священника Риккардо Сеппия (Riccardo Seppia) к 9,5 годам лишения свободы, признав его виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними, а также в попытках сбыта им наркотиков и побуждении к проституции.
Путин готов принять Тимошенко на лечение, если будет согласие Киева
РФ готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти, сообщил премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.
Главному налоговику Чувашии предъявили обвинение во взятках
Следователи предъявили руководителю управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Чувашии Аркадию Дергачёву обвинение в окончательной редакции по делу о коррупции на сумму свыше 20 миллионов рублей, сообщило в четверг региональное управление Следственного комитета (СК).
Убийца Деда Мороза получил в Таджикистане 10 лет лишения свободы
Суд города Душанбе приговорил в четверг четырех обвиняемых по делу об убийстве в ночь на 1 января 2012 год 24-летнего Парвиза Давлатбекова, который был переодет в костюм Деда Мороза, к лишению свободы на срок от 4 до 10 лет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Верховного суда.
Суд отклонил жалобу экс-депутата ГД по иску из-за доли в "Эстаре"
Девятый арбитражных апелляционный суд отклонил жалобу депутата Госдумы четвертого созыва Вадима Варшавского на отказ в иске к банкиру Сергею Веремеенко из-за 25-процентной доли в металлургическом холдинге ООО "Эстар", сообщили в четверг агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.