Главный обвиняемый в терактах 11 сентября в США предстал перед судом
Судебный процесс против пятерых подозреваемых в причастности к организации терактов 11 сентября 2001 в США возобновился в военном трибунале на базе Гуантанамо, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Около 300 человек арестовано в Египте после беспорядков у Минобороны
Военная прокуратура Египта выдала ордер на арест около 300 человек на 15 суток в рамках расследования пятничных столкновений у здания Минобороны в центре Каира, сообщил египетским СМИ официальный представитель министерства обороны республики.
Новый подход к условному наказанию сократит объем рецидива - эксперт
Более строгий подход к применению условного наказания может остановить волну рецидивной преступности, заявила в субботу агентству РАПСИ адвокат Нина Еременко, комментируя законопроект, исключающий возможность применения условного осуждения для рецидивистов и лиц, совершивших тяжкое или особо тяжкое преступления.
Экс-командир воинской части в МО осужден условно за мошенничество
Суд в Подмосковье приговорил к условному сроку бывшего командира одной из воинских частей Нахабинского гарнизона полковника Валерия Кипера, причинившего ущерб государству на сумму более 10 миллионов рублей, сообщает в субботу Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.
Суд 4 июня рассмотрит жалобу "Северной верфи" на отказ в иске к ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 4 июня рассмотрение жалобы ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение") на решения суда первой инстанции об отказе в иске о взыскании с ВТБ 1,47 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВС Чувашии приговорил 13 наркодилеров к срокам от пяти до десяти лет
Верховный суд (ВС) Чувашии приговорил к лишению свободы на сроки от пяти до десяти лет 13 наркодилеров, которые поставляли наркотики из Москвы и реализовывали их в Чебоксарах, а также совершили ряд мошеннических действий в отношении страховых компаний, сообщило в субботу региональное управление СКР.
Прокуратура вынесла предостережение организаторам "Марша миллионов"
Прокуратура Москвы предостерегла организаторов "Марша миллионов" Сергея Удальцова и Сергея Давидиса о недопустимости превышения согласованного числа участников акции и изменения ее маршрута, сообщила в субботу Генпрокуратура РФ.
Роспатент зарегистрировал для ночных клубов ТЗ Playboy bunny
Роспатент по заявлению американской медиакомпании Playboy Enterprises, издающей одноименный журнал, зарегистрировал товарный знак Playboy bunny для услуг ночных клубов и баров, следует из документов, копии которых имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
"Метро" оштрафовано за нарушение закона о рекламе в Ижевске
ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry), управляющее гипермаркетом "Metro" в Ижевске (Удмуртия), оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе, сообщается в субботу на сайте республиканского управления федеральной антимонопольной службы.
Запрет на курение в кафе Москвы станет правильным решением - мэрия
Запрет на курение в барах и ресторанах Москвы, который планируется ввести, будет правильным решением, однако пропаганду здорового образа жизни необходимо усилить, заявил РИА Новости в субботу руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.
Бренд "Беломорканал" не будет иметь единоличного владельца - Роспатент
Созданный еще в 30-е годы прошлого века товарный знак "Беломорканал" не будет зарегистрирован на уфимское ООО "Промбизнесгрупп", владелец которого пытается получить права на многие известные бренды, следует из документов, копии которых имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд вернул Трунову и Айвар полномочия по делу о ДТП на Ленинском
Тверской суд Москвы удовлетворил жалобу адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар, которым следствие ранее запретило представлять интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, сообщил в субботу агентству РАПСИ сам Трунов.
Суд 6 июня рассмотрит жалобу Ru-Center по регистрации доменов в зоне .рф
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 6 июня рассмотрение жалобы ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) на судебный акт, которым было практически полностью подтверждено решение ФАС России о нарушении компанией антимонопольного законодательства при регистрации доменов в зоне .рф, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
НЛМК оспорил решение ФАС о завышении цены на трансформаторную сталь
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ООО "ВИЗ-Сталь" подали в Арбитражный суд Москвы заявление, в котором оспаривают решение ФАС о завышении компаниями цен на электротехническую трансформаторную сталь для российских потребителей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.