ЕСПЧ взыскал 45 тыс евро россиянке, чей сын был застрелен в армии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал компенсацию в размере 45 тысяч евро в пользу россиянки Светланы Путинцевой, чей сын был застрелен в армии при попытке к бегству из карцера, следует из пресс-релиза, размещенного в четверг на сайте суда.
Суд Греции отклонил ходатайство о приостановке приватизации DEPA
Греческий суд первой инстанции отказал в четверг российскому фонду "Энергия", который требовал наложить судебный запрет на процесс приватизации греческой газовой компании DEPA, из которого фонд был исключен ранее, сообщило греческое приватизационное агентство HRADF.
Прокуроры проверят слова Кураева о попытке срыва концерта Мадонны
Генпрокуратура РФ в четверг уведомила основателя правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств Николая Алексеева о том, что поручила прокуратуре Петербурга проверить слова протодиакона Русской Православной Церкви Андрея Кураева, который якобы предложил сорвать августовский концерт Мадонны в Петербурге ложным сообщением о заложенной бомбе, сообщает сайт организации.
Навальному не предъявили обвинений по делу о беспорядках - адвокат
Никаких обвинений оппозиционеру Алексею Навальному во время допроса по уголовному делу о беспорядках 6 мая в Москве на "Марше миллионов" не предъявили - он проходит как свидетель, сообщил агентству РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
Суд отказал во взыскании с 9-летнего ребенка долга умершей матери
Тверской суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении иска Алексея Паникоровского к несовершеннолетнему жителю столицы Ивану Чаплыгину о взыскании с него более 500 тысяч рублей, которые ему якобы задолжала умершая мать 9-летнего мальчика, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-премьер Косово Харадинай освобожден до вынесения приговора МТБЮ
Бывший премьер-министр Косово Рамуш Харадинай, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, прибыл в четверг из Гааги в Приштину, после того, как МТБЮ принял решение о его временном освобождении до вынесения приговора, передает агентство Танюг.
Эксперты изучат письмо Березовского на предмет экстремизма - суд
Хамовнический суд Москвы в четверг назначил судебно-лингвистическую экспертизу письма беглого олигарха Бориса Березовского, опубликованного на сайте радиостанции "Эхо Москвы", которое прокуратура Центрального округа столицы требует признать экстремистским материалом.
Отмена возрастного ценза для главы ВС приведет к неравенству - юристы
Предложение президента РФ Владимира Путина отменить возрастной ценз для главы Верховного суда (ВС РФ) юристы и адвокаты, опрошенные в четверг агентством РАПСИ, восприняли отрицательно, поскольку считают, что это приведет к кадровому неравенству в российской судебной системе.
Апелляция снизила сумму штрафа МОЭСК до 100 тыс рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд снизил сумму штрафа, наложенного московским управлением ФАС России на ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), с 460,8 миллиона рублей до 100 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание 422 млн рублей с инвесторов МФК в Черемушках
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании с ООО "Черемушкинский рынок" и с ООО "Винэксим", дистрибьютора алкогольной продукции (торговые марки "Путинка", "Володя и медведи", "Ленин в разливе") 422,16 миллиона рублей в пользу Россельхозбанка (РСХБ), сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.