Суд не стал рассматривать выводы психолингвистов по делу Pussy Riot
Мосгорсуд не стал запрашивать у следствия результаты психолого-лингвистической экспертизы по делу трех предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве и находящихся сейчас под арестом, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-премьер Украины отказался давать показания против Тимошенко
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко, который отбывает наказание в американской тюрьме, отказался давать показания против другого экс-главы украинского кабинета министров Юлии Тимошенко, сообщил посол США на Украине Джон Теффт в опубликованном в пятницу интервью газете "Украинская правда".
Разработчик компьютерных игр подал иск к Бейонс на $100 млн
Компания-разработчик компьютерных игр Gate Five подала в суд на знаменитую американскую певицу в стиле R&B Бейонс, требуя от нее выплаты компенсации в размере 100 миллионов долларов за невыполнении обязательств перед "игровиками", сообщает в пятницу газета New York Post.
В Норвегии разработан "Закон Брейвика" для защиты от опасных пациентов
Министерство здравоохранения Норвегии разработало новый закон, получивший неофициальное название "Закон Брейвика", предполагающий ужесточение мер безопасности в клиниках для душевнобольных, где содержатся опасные пациенты, который может быть принят незадолго до вынесения решения суда по делу "норвежского стрелка", сообщают в пятницу местные СМИ.
Глава Саратовского облсуда призвал судей пропагандировать медиацию
Исполняющий обязанности председателя Саратовского областного суда Евгений Шепелин призывает судей региона включиться в работу по пропаганде досудебных примирительных процедур, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд 12 мая рассмотрит дело Удальцова об избиении журналистки
Ленинский мировой суд Ульяновска в субботу проведет заседание по уголовному делу, возбужденному по жалобе местной журналистки, студентки авиационного вуза, активистки "Молодой гвардии ЕР" Анны Поздняковой против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого заявитель обвиняет в побоях, сообщили РИА Новости в суде.
Москвичка судится с "Кофе Хауз" из-за пропавшей шубы
Москвичка подала в суд иск к ООО "Кофе Хауз. Эспрессо и каппучино бар" с требованием выплатить ей 200 тысяч рублей ущерба за пропавшую норковую шубу, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Тимирязевского суда столицы Елена Воронова.
Торшин предлагает ввести ответственность для митингующих в масках
Ужесточение штрафных санкций за нарушение законодательства о проведении митингов повысит ответственность организаторов уличных акций, заявил РИА Новости первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Он также предлагает дополнить законопроект запретом на появление на митингах людей в масках и прописать ответственность организаторов акций за это.
Суд 15 мая решит вопрос об объединении исков НЛМК к Максимову
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 15 мая в предварительных слушаниях по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о взыскании 5,392 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Шариатский судья "кизлярской" бандгруппы уничтожен в Дагестане
Силовики в ходе боестолкновения в Кизлярском районе Дагестана уничтожили шариатского судью кизлярской диверсионно-террористической группы, сообщил в пятницу РИА Новости источник в силовых структурах республики.
Казанскому полицейскому предъявили обвинение в избиении задержанного
Бывшему оперуполномоченному казанского отдела полиции "Танкодром" Ришату Мухамадшину предъявлено обвинение в избиении задержанного; кроме того, экс-полицейский может быть причастен к преступлениям в отделе "Дальний" в 2010 году, сообщает в пятницу региональное следственное управление СК РФ.
Суд в Москве перенес на 24 мая жалобу водителя управделами президента
Хорошевский суд Москвы в пятницу перенес на 24 мая рассмотрение жалобы водителя управделами президента РФ Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, на решение мирового суда, который прекратил производство по его делу в связи с декриминализацией статьи "оскорбление", сообщил агентству РАПСИ Кузнецов.
"Росгазификация" обжаловала в ВАС отказ в иске к "Газпрому"
Высший арбитражный суд РФ (ВАС РФ) зарегистрировал заявление ОАО "Росгазификация" о пересмотре в порядке надзора судебных актов об отказе в иске компании к ОАО "Газпром" и его реестродержателю ЗАО "СР-ДРАГА" о взыскании 10,1 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.