Суд отклонил жалобу "Прайма" по иску к мэрии Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) во вторник подтвердил решения нижестоящих судов, которые оставили без рассмотрения иск Агентства экономической информации "Прайм" (до 6 июня 2011 года называлось АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС") к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
"Яндекс" в суде США добивается отклонения поданного к нему иска
Голландская Yandex N.V., материнская компания российского "Яндекса", ходатайствует в суде США об отклонении иска, поданного к ней издателем мужского журнала Perfect 10, следует из имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ материалов дела.
Экс-глава МВД Бурятии обжаловал отказ выплатить 88 млн рублей
Бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, ранее обвинявшийся в контрабанде, обжаловал отказ компенсировать ему 88 миллионов рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
РФ задействует все механизмы, чтобы вернуть Бута на родину - МИД
Россия намерена задействовать все возможные механизмы для того, чтобы вернуть на родину приговоренного в США к 25 годам Виктора Бута, и надеется на сотрудничество с США по этому вопросу, сообщил во вторник уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права, посол по особым поручениям Константин Долгов.
Удальцов будет доставлен из больницы в спецприемник - ГУМВД
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, госпитализированный в понедельник в 68-ю больницу в Москве, будет во вторник доставлен в спецприемник, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
Суд 17 мая рассмотрит жалобу фигуранта дела о подпольных казино
Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобу бывшего прокурора Серпухова Олега Базыляна, обвиняемого по делу о подпольном игорном бизнесе, на продление ему срока ареста до 4 июля, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-прокурор Серпухова обжаловал продление ареста по "игорному делу",
Бывший прокурор подмосковного Серпухова Олег Базылян, обвиняемый в рамках дела о подпольном игорном бизнесе, обжаловал продление его ареста до 4 июля, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Госдума потребовала расследовать провокации на "Марше миллионов"
Госдума на заседании во вторник приняла заявление о событиях 6 мая в Москве, в котором требует разобраться и расследовать провокации, допущенные в ходе "Марша миллионов", а их организаторов привлечь к уголовной ответственности.
Суд объединил иски НЛМК к Максимову на 5 млрд рублей и 7 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы объединил в одно производство иск Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о взыскании 5,392 миллиарда рублей и иск комбината о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате 7,3 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Двое людей, похищенных полицейскими, не причастны к наркоторговле - СК
Следственные органы опровергают данные о причастности к наркоторговле двух жителей Смоленской области, в похищении которых подозреваются подмосковные полицейские, сообщили РИА Новости во вторник в следственном управлении СК РФ по Смоленской области.
Осужденному за убийство зампреда ЦБ отказано в приостановке его исков
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства Алексея Френкеля, осужденного по делу об убийстве в 2006 году первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, о приостановлении производства по его иску к Агентству по страхованию вкладов (АСВ) и Следственному комитету России (СКР) о взыскании около 18 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд продлил до 16 июля арест артиста Росгосцирка, обвиняемого в разбое
Преображенский суд Москвы продлил до 16 июля арест джигита-наездника Росгосцирка Сослана Ходова, обвиняемого в разбойном нападении, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Суд подтвердил продление ареста оперуполномоченного ОП "Дальний"
Верховный суд Татарстана во вторник отклонил кассационную жалобу защиты на продление ареста бывшего оперуполномоченного отдела полиции "Дальний" Ильнара Ибатуллина, обвиняемого по делу о насилии над задержанным, в результате которого тот скончался, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
<>