Защита Бородина негативно оценила стремление БМ стать потерпевшим
Решение арбитражного суда, взыскавшего с ЗАО "Премьер Эстейт" 13,543 миллиарда рублей в пользу Банка Москвы, подтверждает невиновность его бывших руководителей Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Бородина Владимир Краснов.
Сына Цоя привлекли третьим лицом по иску концертного агентства к MTV
Арбитражный суд Москвы привлек сына Виктора Цоя Александра в качестве третьего лица к спору концертного агентства "Лавина концерт" с телеканалом MTV (ЗАО "Энергия ТВ") из-за незаконного использования песни "Время есть, а денег нет", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Генерал Младич угрожал на процессе в МТБЮ жертвам войны - СМИ
Представители жертв боснийского конфликта 1992-1995 годов пожаловались, что бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) в военных преступлениях, угрожал им в среду зале суда, сообщают региональные СМИ.
Суд снова перенес рассмотрение дела Маргулева об отказе в гражданстве
Нагатинский суд Москвы в среду в очередной раз перенес заседание по делу активиста движения "В защиту Химкинского леса" Андрея Маргулева о признании незаконным решения столичного УФМС, отказавшего ему в предоставлении российского гражданства, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ГД одобряет уголовную ответственность за срыв гособоронзаказа
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект "О гособоронзаказе"; документ, в частности, предусматривает ответственность должностных лиц за срыв сроков его размещения, вплоть до уголовной, дает государству право формировать заказ на долгосрочную перспективу.
Суд оштрафовал главу пресс-службы "Ассоциации адвокатов" за пикет
Мировой судья участка номер 370 Тверского района Москвы признал виновной в организации несогласованного пикета на Красной площади руководителя пресс-службы "Ассоциации адвокатов" Юлию Гусейнову, говорится в релизе Ассоциации, поступившем в среду в агентство РАПСИ.
Суд 31 мая рассмотрит жалобу РАО по спору из-за концерта Muse
Федеральный арбитражный суд Московского округа перенес на 31 мая слушания по жалобе Российского авторского общества (РАО) на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым концертное агентство "Мельница" было освобождено от отчислений обществу за песни групп Muse и We Are Scientists, исполненные ими на концерте в Москве, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Госдума расширила полномочия прокуроров по продлению срока ареста
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении правительственный закон, обязывающий прокурора проверять, не истекает ли срок содержания обвиняемого под стражей или под домашним арестом по делу, которое направляется в суд с обвинительным заключением.
Суд выпустил на свободу омоновца, обвиняемого в избиении до смерти
Выборгский районный суд Петербурга в среду не стал продлевать содержание под стражей сотрудника ОМОН Дмитрия Пецкалева, обвиняемого в избиении соседа до смерти, сообщил РИА Новости адвокат Пецкалева Артур Леонтьев.
Владелец игровых залов получил 4 года за покушение на убийство
Мособлсуд приговорил к четырем годам лишения свободы владельца игровых залов в Подмосковье Якова Кузьмина за покушение на убийство своего партнера, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж 28 мая вернется к иску "Ашана" к Lifenews о защите репутации
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 28 мая в рассмотрении иска крупного ритейлера ООО "Ашан" к ОАО "Ньюс медиа", учредителю портала lifenews.ru, о защите деловой репутации, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Защита Тимошенко подаст в суд за разглашение сведений о лечении
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко подаст в суд на государственную пенитенциарную службу и министерство здравоохранения за незаконное распространение конфиденциальной медицинской информации об осужденной, заявил в среду защитник Тимошенко Сергей Власенко.
Суд продлил арест Расула Мирзаева
Хамовнический суд Москвы в среду продлил на два месяца срок содержания под стражей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний житель столицы Иван Агафонов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Подмосковье прекратил дело Немцова, якобы избившего блогера
Мировой судья судебного участка номер 36 Домодедовского района Московской области в среду прекратил уголовное дело частного обвинения, возбужденное по заявлению блогера Максима Перевалова о том, что его якобы избил оппозиционный политик Борис Немцов, сообщил агентству РАПСИ адвокат Александр Солкин, представляющий интересы обвинителя.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.