Экс-полицейский в Астрахани осужден за выбивание показаний у подростка
Суд приговорил бывшего полицейского в Астрахани к трем годам колонии за то, что он с применением физической силы выбивал у несовершеннолетнего признание в кражах и угонах, сообщает прокуратура Астраханской области.
Суд рассмотрит жалобы на приговор виновнику гибели двух школьниц в ДТП
Саратовский областной суд 19 июня рассмотрит жалобы на приговор виновнику крупного ДТП в Саратове, в результате которого в конце октября 2011 года погибли две школьницы и пострадали еще 17 человек, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Работающим удаленно предложат заключать электронный трудовой договор
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, позволяющий заключать электронный трудовой договор с работниками, выполняющими удаленную работу, говорится в материалах к заседанию.
ВС подтвердил отказ в иске об отмене итогов выборов в ЗакС Петербурга
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным отказ в удовлетворении иска регионального отделения партии "Справедливая Россия", требовавшего отмены итогов декабрьских выборов в Законодательное собрание Петербурга.
Осужден бизнесмен, вымогавший деньги за постройку здания ОКР в Москве
Хамовнический суд Москвы приговорил бизнесмена Евгения Мазина к двум годам колонии строгого режима по обвинению в мошенническом вымогательстве почти 58 миллионов рублей за право реализовать проект строительства административного здания Олимпийского комитета России, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд: взыскание с "Астрели" 8,5 млн руб за издание книг Беляева законно
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность взыскания с издательства "Астрель" (издательская группа АСТ) 8,5 миллиона рублей в пользу издательства "Терра" за незаконное издание книг фантаста Александра Беляева, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Госдума 24 мая устроит открытое обсуждение законопроекта о митингах
Открытое обсуждение нашумевшего законопроекта об ужесточении ответственности за нарушения на митингах, на которое смогут прийти участие все заинтересованные лица, пройдет в Госдуме в четверг, сообщил член бюро высшего совета "Единой России", глава фракции единороссов Андрей Воробьев на встрече президента РФ Владимира Путина с руководством партии.
Решение о снятии контроля суда со Стросс-Кана могут вынести 30 мая
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции 30 мая вынесет решение по вопросу о снятии судебного контроля с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Суд рассмотрит жалобу экс-замглавы "Росатома" об ознакомлении с делом
Мосгорсуд в среду перенес на 25 мая рассмотрение жалобы экс-замглавы "Росатома" Евгения Евстратова на ограничение в сроках ознакомления с материалами уголовного дела, в рамках которого он обвиняется в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Представление о лишении Хасавова статуса адвоката рассмотрят 13 июня
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы 13 июня рассмотрит представление Минюста РФ о лишении статуса адвоката Дагира Хасавова, чье высказывание в телеэфире о необходимости легализации в России шариатского суда вызвало большой общественный резонанс. Об этом агентству РАПСИ сообщили в среду в квалификационной комиссии.
Путин советует главе СПЧ обращаться к нему напрямую, а не через СМИ
Президент РФ Владимир Путин посоветовал главе Совета по правам человека при президенте РФ, советнику главы государства Михаилу Федотову обращаться к нему с просьбами, в том числе по закону о митингах, напрямую, а не через СМИ.
Путин прокомментировал законопроект о штрафах за нарушения на митингах
Президент России Владимир Путин, комментируя вызвавший большой резонанс в обществе законопроект об увеличении штрафов за нарушения на митингах, заявил, что любые поправки должны укреплять демократические принципы и ограждать людей от радикальных проявлений.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.