Заместители главы МВД внесут предложения по улучшению работы ведомства
Все заместители главы МВД должны в кратчайшие сроки внести министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву свои предложения по дальнейшему улучшению работы ведомства, сообщил в четверг первый замминистра внутренних дел Александр Горовой в ходе рабочей поездки.
Вопрос с возвращением Бута в Россию решится нескоро, считает Коновалов
Вопрос с возвращением в Россию Виктора Бута, осужденного в США к 25 годам заключения по обвинению в сговоре с целью продажи партии ракет для убийства американских граждан, может быть решен положительно, но не скоро, считает глава Минюста РФ Александр Коновалов.
Почти 700 студентов арестованы в Квебеке за участие в протестах
Полиция канадской провинции Квебек в ночь на четверг арестовала около 700 студентов, участвовавших в акции протеста против повышения цен за обучение и принятого на прошлой неделе закона "о недопущении несанкционированных митингов и массовых беспорядков", сообщает агентство Франс пресс со ссылкой на данные полиции.
Отложен суд по делу россиянки, обвиняемой в мошенничестве в Канаде
Суд в Торонто (Канада) отложил до 22 июня слушания по делу об экстрадиции в США 24-летней стюардессы из Екатеринбурга Марины Талашковой, обвиняемой в крупном интернет-мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ адвокат россиянки Тайлер Ходжсон (Tyler Hodgson).
Учительница, сломавшая ученику два позвонка, осуждена условно в Казани
Ново-Савиновский районный суд Казани в четверг признал учителя начальных классов гимназии номер 155 Фанию Габдуллину виновной в причинении тяжкого вреда здоровью одному из учеников и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, сообщил РИА Новости представитель суда.
Активистки FEMEN атаковали во Львове кубок чемпионов Европы
Украинское движение FEMEN в четверг провело очередную топлесс-акцию против проведения на Украине чемпионата Европы по футболу - одна из феминисток сбросила с постамента во Львове выставленный на обозрение кубок чемпионата, сообщает пресс-служба движения.
Суд в Москве арестовал еще одного полицейского по делу о мошенничестве
Пресненский суд Москвы в четверг заключил под стражу до 18 июля старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УВД по ЦАО Москвы подполковника Владислава Клименко, подозреваемого в мошенничестве, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Жалоба по спору о лицензии "Кавминводыавиа" будет рассмотрена 3 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд 3 июля рассмотрит жалобу Национального резервного банка (НРБ) на решение суда, подтвердившего законность действий Росавиации по аннулированию сертификата эксплуатанта авиакомпании "Кавминводыавиа", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Процесс над Ратко Младичем в МТБЮ возобновится 25 июня
Процесс над бывшим командующим армией боснийских сербов Ратко Младичем возобновится 25 июня, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ).
Дело о возврате имени Дишдишяна в титры фильма "Два дня" пересмотрят
Мосгорсуд в четверг снял с рассмотрения апелляционную жалобу кинокомпании "Централ Партнершип" на февральское решение Хамовнического суда Москвы, удовлетворившего иск экс-главы компании Рубена Дишдишяна о возвращении его имени в титры картины Авдотьи Смирновой "Два дня", и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе компании.
Обжаловано решение суда о законности включения "ТрансКонтейнера" в реестр монополистов
Крупнейший российский железнодорожный оператор ОАО "ТрансКонтейнер" подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, подтвердившего законность приказа ФАС РФ о включении компании вместе с ОАО "РЖД" в реестр монополистов на рынке погрузочно-разгрузочных работ с универсальными контейнерами, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд в Москве арестовал полицейского, подозреваемого в мошенничестве
Пресненский суд Москвы в четверг заключил под стражу сотрудника отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УВД по Центральному административному округу Москвы Алексея Маругина, подозреваемого в мошенничестве, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Один из убийц саратовского журналиста оспаривал приговор спустя 5 лет
Прокуратура Саратовской области отклонила надзорную жалобу одного из четырех осужденных в 2007 году за похищение, вымогательство и убийство основателя и главного редактора газеты "Карьера" Леонида Эткинда, сообщает в четверг сайт ведомства.
<>