EDF подаст встречный иск против правительства земли Баден-Вюртемберг
Французская энергетическая компания EDF намерена подать встречный иск против немецкой земли Баден-Вюртемберг, считая необоснованным требование немецкой стороной 2 миллиардов евро за якобы завышенную стоимость доли в немецком концерне Energie Baden-Wuerttemberg (EnBW), говорится в коммюнике EDF.
Суд признал законным обыск в помещениях "Тольяттиазота"
Комсомольский районный суд города Тольятти, отказав в удовлетворении жалобы представителей ОАО "Тольяттиазот" на постановление о производстве обыска в помещениях предприятия, признал законность обыска, говорится в сообщении ОАО "ОХК "Уралхим".
Юристы: все по своим местам в деле Хасавова расставит экспертиза
Возбуждение уголовного дела в отношении адвоката Дагира Хасавова в связи с его высказываниями о необходимости "возрождения шариатских судов" еще не говорит о том, что он нарушил закон, и только экспертиза по делу ответит на все вопросы, считают адвокаты, опрошенные в пятницу агентством РАПСИ.
Суд над Удальцовым продолжится в Ульяновске 4 июня
Ленинский мировой суд Ульяновска в пятницу отложил на 4 июня рассмотрение уголовного дела в отношении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который обвиняется в избиении журналистки, сообщили РИА Новости в суде.
Обвинение эксперту Росречрегистра по делу "Булгарии" признано законным
Вахитовский районный суд Казани в пятницу оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", на возбуждение в отношении него уголовного дела по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Воспитательных колоний не останется в России к 2016 году
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассчитывает полностью отказаться от воспитательных колоний для несовершеннолетних, перепрофилировав их в воспитательные центры до 2016 года, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Юрий Сибиль.
Эсеры внесли поправки об антикоррупционной экспертизе законопроектов
Депутат-эсер Михаил Сердюк внес на рассмотрение Госдумы законопроект о недействительности нормативно-правовых актов, не прошедших антикоррупционную экспертизу, сообщает в пятницу официальный сайт нижней палаты парламента.
Число получивших реальный срок подростков за 5 лет снизилось в 5 раз
Количество подростков, осужденных к реальному сроку заключения, снизилось в России более чем в пять раз за последние пять лет, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Юрий Сибиль.
Пострадавшие при беспорядках на Болотной полицейские получили квартиры
Шесть сотрудников полиции, которые получили травмы во время обеспечения безопасности на Болотной площади в Москве 6 мая, получили квартиры, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.
В МВД РФ заявляют, что щиты нужны ему не для разгона митингов
МВД России закупает специальные щиты не для разгона митингов, как сообщили некоторые СМИ, а для операций по задержанию вооруженных и особо опасных преступников, заявил в пятницу официальный представитель министерства Валерий Грибакин.
Бизнесмен Чагаев освобожден из швейцарской тюрьмы под залог
Владелец обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", российский бизнесмен Булат Чагаев в пятницу вышел из тюрьмы под залог в размере 700 тысяч швейцарских франков (732 тысячи долларов), сообщают местные СМИ.
<>