Ватикан подтвердил информацию об аресте камердинера Папы Римского
Пресс-служба Ватикана в субботу подтвердила информацию об аресте камердинера Папы Римского, подозреваемого в разглашении тайн Святого престола, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Ватикана Федерико Ломбарди.
Топ-менеджеры нефтяной и экологической компаний осуждены за хищения денег в Казахстане
Трое бывших топ-менеджеров компаний "Разведка Добыча Казмунайгаз" (РД КМГ) и "Мунай Экология" приговорены городским судом Жанаозена (город в Мангистауской области на западе Казахстана) к длительным срокам лишения свободы за хищения денег в крупном размере, сообщила в субботу пресс-служба Мангистауского областного суда.
Госдума, возможно, примет закон о штрафах и митингах 6 июня - Плигин
Госдума может рассмотреть законопроект, повышающий штрафы за нарушение правил проведения митингов 5 июня во втором чтении и 6 июня - в третьем, сообщил РИА Новости глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
Финансирование программ борьбы с экстремизмом в ЮФО недостаточно - ГП
Программы по противодействию экстремизму в большинстве субъектов Южного федерального округа разработаны без учета степени опасности этого явления: программные мероприятия малочисленны, а финансирование недостаточно, сообщил на научно-практической конференции, посвященной противодействию экстремизму начальник управления Генпрокуратуры России в ЮФО Вячеслав Конушкин.
Проди может возглавить миссию наблюдателей ЕП на процессе Тимошенко
Бывший премьер-министр Италии Романо Проди может стать главой миссии наблюдателей Европарламента (ЕП), которая будет следить за рассмотрением кассационной жалобы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сказал вице-президент ЕП Яцек Протасевич.
Правозащитники сообщают о 90 убитых сирийскими военными в Хомсе
Более 90 человек, среди которых 25 детей, погибли в результате операции сирийских правительственных войск в городе Хула в провинции Хомс, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).
Шестеро колумбийских военных осуждены за убийство сумасшедшего
Шестеро военнослужащих колумбийских вооруженных сил получили тюремные сроки от 30 до 50 лет за убийство душевнобольного человека, которого они попытались выдать за участника незаконных вооруженных формирований, сообщает в субботу вещательная корпорация Би-би-си.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.