Заключенных в Гуантанамо "пытают" мелодиями из "Улицы Сезам" - СМИ
Администрация тюрьмы на американской военной базе Гуантанамо использует для психологического давления на заключенных мелодию из легендарной детской передачи "Улица Сезам", которую часами проигрывают на запредельной громкости, сообщает в четверг британское издание Daily Mail со ссылкой на "Аль-Джазиру".
Норвежская тюрьма Ила наймет будущих "сокамерников" для Брейвика
Руководство норвежской тюрьмы Ила, где обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик останется в случае вынесения обвинительного приговора, готовится нанять для него "сокамерников", опасаясь за жизнь реальных заключенных, сообщила в четверг местная газета Дагбладет.
Прокуратура объявила предостережение Дмитрию Гудкову по событиям 6 мая
Прокуратура Москвы провела проверку по обращениям граждан о нарушениях, допущенных при проведении оппозицией публичных акций, и вынесла предостережение депутату Госдумы Дмитрию Гудкову, сообщает сайт Генпрокуратуры.
Глава ВАС предложил, как решить проблему с магазинами в центре Москвы
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов предложил позаимствовать из немецкого права институт зонирования коммерческих предприятий, который поможет, например, решить проблему отсутствия продуктовых магазинов в центре Москвы.
Борьба с офшорами эффективна при снижении налогов внутри страны - ВАС
Борьба с офшорами может быть эффективна только в случае параллельного снижения налоговой нагрузки на компании внутри страны, заявил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.
КС Армении отклонил жалобу оппозиции на нарушения в ходе выборов
Конституционный суд (КС) Армении в четверг отклонил иск оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) с требованием признать недействительными официальные результаты прошедших 6 мая выборов в Национальное Собрание (парламент) республики, сообщили РИА Новости в суде.
Суд оштрафовал пенсионерку за покупку открепительных в столичном метро
Мировой суд Москвы в четверг оштрафовал жительницу столицы на 8 тысяч рублей за покупку на платформе станции метро "Войковская" двух открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Приватизация в РФ вызвала напряженность и коррупцию - Вениамин Яковлев
Поспешная приватизация в России породила социальную напряженность в обществе и стала одной из причин роста коррупции, такое мнение высказал в четверг советник президента РФ по правовым вопросам Вениамин Яковлев.
Суд ЕврАзЭС утвердил регламент рассмотрения обращений
Суд Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) утвердил регламент рассмотрения обращений хозяйствующих субъектов, который является основой его процессуальной деятельности, следует из пресс-релиза суда, поступившего в четверг в агентство РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.