Дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто - генпрокурор Украины
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто, правоохранительные органы будут тщательно изучать возможное наличие в этом деле политических мотивов.
Суд удовлетворил иск мэра Киева к Виталию Кличко о защите чести
Печерский райсуд Киева вынес решение, которым удовлетворил иск мэра столицы Украины Леонида Черновецкого к лидеру политической партии "УДАР", известному боксеру Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Дочь экс-главы Саратова получит от мэрии компенсацию судебных расходов
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с администрации Саратова в пользу дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра города Юрия Аксененко 250 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском администрации к ней, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.
Суд 8 июня рассмотрит два иска главы профсоюза пилотов к "Аэрофлоту"
Пресненский суд Москвы 8 июня рассмотрит иск пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игоря Дельдюжова к "Аэрофлоту" о восстановлении на работе совместно с его иском об отмене выговора, сообщил в пятницу агентству РАПСИ помощник президента ШПЛС Игорь Ободков.
Фигуранта "игорного дела" просят отпустить под залог в 10 млн руб
Защита экс-сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева - фигуранта дела о "крышевании" казино в Подмосковье - просит Мосгорсуд освободить его под залог в размере 10 миллионов рублей, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Суд продлил на 3 месяца арест фигурантов дела о теракте в "Домодедово"
Мосгорсуд в пятницу продлил до 4 сентября срок ареста фигуранту дела о взрыве в январе 2011 года в аэропорту "Домодедово" Ахмеду Евлоеву, которого следствие называет родственником террориста-смертника, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
"Анджибанку" отказали в иске о возмещении 90 тыс руб ущерба за взрыв
Арбитражный суд Республики Дагестан отказал в удовлетворении требований АКБ "Анджибанк" о взыскании из федерального бюджета около 90 тысяч рублей ущерба, причиненного, по мнению банка, в результате террористического акта, произошедшего в ноябре 2008 года, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве назначил Навальному еще один штраф в 1 тыс руб
Мировой суд номер 380 Пресненского района Москвы в пятницу взыскал одну тысячу рублей с оппозиционного активиста Алексея Навального, задержанного 8 мая на улице Большая Никитская, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Определены нормы обеспечения одеждой и едой приговоренных к работам
Кабмин России определил, сколько и какой одежды и обуви будут получать осужденные к принудительным работам граждане, не имеющие собственных денег. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства.
Суд в Красноярске зарегистрировал иски о земле под завод ферросплавов
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал два иска территориального управления Росимущества к администрации Емельяновского района о земле под Енисейский завод ферросплавов (ЕФЗ), сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
КС РФ проверит нормы о признании гражданина недееспособным
Конституционный суд РФ 4 июня рассмотрит дело о проверке конституционности норм Гражданского кодекса, которые предусматривают только полное лишение гражданина дееспособности, если он имеет психическое расстройство, сообщает пресс-служба КС РФ.
Невеста подозреваемого в избиении Антонова подала заявление в полицию
Подруга байкера, подозреваемого в нападении на певца и композитора Юрия Антонова, подала в полицию заявление, в котором обвинила музыканта в провоцировании драки, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.