Правозащитники сомневаются в беспристрастности ливийского правосудия
Обвинительный приговор суда Ливии в отношении задержанных по делу о поддержке Муамара Каддафи, в числе которых двое россиян, может быть пристрастен, и России следует запросить более подробную информацию по этому делу у ливийской стороны, считают опрошенные РИА Новости правозащитники.
Суд взыскал с Навального 30 тысяч рублей по иску единоросса Свирида
Люблинский суд Москвы в понедельник обязал блогера и оппозиционера Алексея Навального выплатить депутату "Единой России" Владимиру Свириду 30 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Российским судьям разрешат критику коллег только внутри сообщества
Судья имеет право выражать несогласие с поведением коллег, находясь внутри судейского сообщества, при этом он должен проявлять сдержанность и корректность при оценке решений своих коллег, следует из текста проекта Кодекса судейской этики, опубликованного на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Гособвинение удовлетворено приговором генералу Бокову
Гособвинение считает законным и обоснованным приговор, согласно которому генералу МВД РФ Александру Бокову за мошенническое хищение почти 10 миллионов долларов назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, сообщила в понедельник гособвинитель Наталья Трошкина после оглашения приговора в Никулинском суде Москвы.
Генерал МВД Боков будет обжаловать приговор
Генерал МВД РФ Александр Боков, приговоренный в понедельник Никулинским судом столицы к девяти годам лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, намерен обжаловать соответствующее решение суда. Об этом Боков заявил после его оглашения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Заявители выигрывают почти 90% исков против украинских чиновников
Заявители выигрывают почти 90% исков против украинских чиновников и госорганов, сообщил в понедельник в интервью агентству РАПСИ председатель Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Игорь Темкижев.
Генерал МВД Боков приговорен к девяти годам за хищение почти $10 млн
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил генерала МВД РФ Александра Бокова к девяти лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Слушания по громкому делу трейдера Societe Generale начались в Париже
Слушания по делу бывшего трейдера Societe General Жерома Кервьеля, который должен вернуть банку 4,9 миллиарда евро, начались в понедельник в Апелляционном суде Парижа, трейдер настаивает на своей невиновности, передают французские СМИ.
Задержан подозреваемый в стрельбе в торговом центре в Торонто
Подозреваемый в организации перестрелки в торговом центре Eaton Centre в канадском городе Торонто, в результате которой погиб один человек, а еще семеро были ранены, задержан в понедельник канадской полицией, сообщает агентство Франс Пресс.
Медведев рассказал, почему сменил Нургалиева
Премьер российского правительства Дмитрий Медведев считает, что министр обороны Анатолий Сердюков сделал очень многое для реформирования вооруженных сил страны, а Рашид Нургалиев, который начал реформу в МВД и у которого "кое-что получилось", покинул пост, так как этот процесс должен был возглавить новый человек.
Экс-глава МВД извинился перед Суходольским за заявления в СМИ
Экс-глава МВД России Анатолий Куликов направил извинения за заявления в СМИ о "якобы коррупционной наклонности" бывшего первого замминистра внутренних дел РФ, отстраненного от должности главы полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаила Суходольского, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Павел Зайцев, представляющий интересы семьи Суходольских.
ВАС 10 июля рассмотрит дело о возмещении "Интеко" судебных расходов
Президиум Высшего арбитражного суда РФ 10 июля рассмотрит заявление строительной компании "Интеко" о пересмотре в порядке надзора постановления об отказе во взыскании с налоговой инспекции 3,67 миллиона рублей расходов на получение банковской гарантии, являющихся, по мнению компании, судебными расходами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.