ВС частично удовлетворил иск о порядке выдачи вида на жительство в РФ
Верховный суд (ВС) РФ во вторник частично удовлетворил заявление гражданина Украины Сергея Логина, который просил откорректировать регламент о выдаче иностранцам вида на жительство в России, и исключил из него требование подтверждать наличие жилья для иностранных граждан, живущих в РФ менее трех лет.
Врача и сына Мубарака срочно вызвали к нему в тюрьму
Администрация тюрьмы Тора, в которой экс-президент Египта Хосни Мубарак отбывает пожизненный срок, в связи с опасениями за здоровье заключенного вызвала к нему младшего сына и медиков из ведомственного полицейского госпиталя, сообщает во вторник интернет-сайт газеты "Аль-Ахрам".
Экс-главу Приднестровья подозревают в уничтожении секретных документов
Комитет государственной безопасности (КГБ) Приднестровья во вторник возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя ведомства Владимира Антюфеева, который подозревается в уничтожении секретных документов, сообщила пресс-служба КГБ.
Отменено взыскание с мэрии Москвы 347 млн руб по иску "Главмосстроя"
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда о взыскании с правительства Москвы в пользу компании "Главмосстрой", подконтрольной Олегу Дерипаске, 346,6 миллиона рублей убытков, следует из постановления, опубликованного на сайте суда.
Суд вернется 15 июня к иску "Русала" об отмене buy back "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края во вторник отложил на 15 июня заседание по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никель" с требованием признать недействительными решения, принятые советом директоров ГМК на заседаниях 13 и 21 сентября 2011 года о проведении выкупа своих акций, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Лесничим разрешили задерживать нарушителей лесного законодательства
Лесные инспекторы и лесничие получили право задерживать нарушителей лесного законодательства и доставлять их в правоохранительные органы, а также изымать у них орудия совершения правонарушений и транспорт.
Суд не обязан выносить обвинительный приговор при особом порядке
Российские суды не обязаны выносить обвинительные приговоры по всем уголовным делам, рассмотренным в особом порядке в отношении лиц, заключивших досудебное соглашение. Такие разъяснения даются в проекте постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ, обсуждение которого прошло во вторник в Москве.
Досудебные соглашения за показания по чужим деяниям могут разрешить
Верховный суд (ВС) хочет разрешить заключать досудебные соглашения злоумышленникам, которые дают показания не только по своему делу, но и помогают раскрывать другие преступления, к которым они сами непричастны. Соответствующие разъяснения содержатся в проекте постановления Пленума ВС РФ, обсуждение которого прошло во вторник.
Законопроект, обязывающий призывников являться за повестками, отклонят
Находящийся в Госдуме законопроект, обязывающий призывников самим являться в военкоматы за повестками, будет отклонен, сообщил РИА Новости во вторник один из авторов поправок, зампред комитета по обороне Франц Клинцевич (ЕР).
Офицер, избивший солдат за неправильно украшенную елку, оштрафован
Девяносто четвертый гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 40 тысяч рублей офицера, обвиняемого в избиении пятерых солдат срочной службы за якобы неправильно украшенную к Новому году казарму в Калужской области, сообщили РАПСИ в суде во вторник.
Создатель напитка "С бодуна" претендует на бренд "Бурановские бабушки"
Подмосковное ООО ТД "Нео продукт", выпускающее напитки "С бодуна" и "Бодрячок!", подало заявку в Роспатент о регистрации товарного знака "Бурановские бабушки", говорится в документах, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.