Новый закон о митингах противоречит Конституции - СПЧ при президенте
Эксперты рабочей группы Совета при президенте по правам человека, анализировавшие новый закон о митингах, пришли к выводу, что закон не соответствует Конституции по порядку его принятия и содержанию его предписаний.
Приговор Шешелю будет вынесен до марта 2013 года - председатель МТБЮ
Председатель Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Теодор Мерон ожидает, что приговор лидеру Сербской радикальной партии (СРП) Воиславу Шешелю, обвиняемому в военных преступлениях, будет вынесен до марта 2013 года, передало в четверг агентство Бета.
Протокол о присоединении России к ВТО поступил на ратификацию в Думу
Протокол о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО) поступил на ратификацию в Госдуму. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.
Палестинский суд приговорил к 15 годам каторги советника Ясира Арафата
Палестинский антикоррупционный суд в четверг приговорил экономического советника покойного палестинского лидера Ясира Арафата к 15-летней каторге, признав экс-чиновника виновным в растрате государственных средств, сообщило официальное информационное агентство ВАФА.
Лукин предложил вернуть закон о митингах в профильный комитет Госдумы
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, изучив законопроект о повышении штрафов за проведение митингов, предложил вернуть его в профильный комитет Госдумы для более детального и широкого обсуждения с общественностью, сообщила пресс-служба омбудсмена.
Комитет парламента США одобрил законопроект о "списке Магнитского"
Международный комитет палаты представителей конгресса США одобрил в четверг законопроект о введении визовых санкций в отношении российских чиновников, якобы причастных к гибели юриста Сергея Магнитского. Таким образом, законопроект поступает на рассмотрение всего состава палаты.
Номос-банк хочет обратить взыскание на имущество хозяев Ланты-тур вояж
Зюзинский суд Москвы 14 июня рассмотрит иск Номос-банка к владельцам туроператора "Ланта-тур вояж" об обращении взыскания долга на недвижимое имущество стоимостью 1,36 миллиона долларов, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Сизых.
ОП РФ: поправки о налогах для "уклонистов" нужно тщательно проработать
Инициативы, направленные на сокращение количества уклоняющихся от службы в армии, нуждаются в поддержке, однако не должны реализовываться сегодняшними методами, заявил в четверг председатель комиссии Общественной палаты РФ по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин.
Арбитраж Адыгеи отклонил иск к "Магниту" из-за просроченных продуктов
Арбитражный суд Республики Адыгея отказал в удовлетворении иска прокуратуры Майкопа о привлечении к административной ответственности ЗАО "Тандер" за продажу в принадлежащей ему сети магазинов "Магнит" продуктов с истекшим сроком годности и с отсутствием обязательной информации для потребителя, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 18 июля рассмотрит иск SUAL на 1,77 млрд руб из-за обрушения моста
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 июля предварительное заседание по иску компании SUAL Partners Ltd российского миллиардера Виктора Вексельберга к страховым компаниям "Ингосстрах", "Альянс" и ОАО "Отделение временной эксплуатации" о взыскании 1,773 миллиарда рублей убытков из-за обрушения моста в Хакасии, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.