Шестой задержанный за беспорядки на Болотной арестован в Москве
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 9 августа Дениса Луцкевича, шестого задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Полиция в Милане не задержала старушку за кражу, заплатив вместе нее
Полицейские в Милане, прибывшие по вызову на задержание 76-летней старушки, подозреваемой в краже из супермаркета пакетика с карамелью, сами заплатили за конфеты хозяину магазина и отпустили женщину, сообщили в субботу местные СМИ.
Суд арестовал пятого задержанного за беспорядки на Болотной
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 6 июля Михаила Косенко, задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арестован четвертый участник беспорядков на Болотной
Басманный суд Москвы в субботу заключил под стражу до 8 августа Степана Зимина, задержанного в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков во время событий 6 мая на Болотной площади столицы, сообщили агентству РАПСИ в суде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Суд арестовал главу администрации президента Кабардино-Балкарии
Тверской суд Москвы в субботу заключил под стражу третьего фигуранта дела о хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей - главу администрации президента Кабардино-Балкарской республики Владимира Жамборова, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-полицейский, сбивший группу молодежи в Воронеже, осужден условно
Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего воронежского полицейского, который в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения врезался на автомобиле в группу молодых людей, сообщает в субботу прокуратура региона.
Курсант полиции в Приморье начал стрелять из травматики в магазине
Представители Дальневосточного юридического института МВД России приступили к служебной проверке по факту стрельбы из травматического оружия в магазине города Большой Камень, которую открыл курсант института, сообщает приморское ГУМВД.
Суд арестовал чиновника из КБР по делу о хищении госимущества
Тверской суд Москвы арестовал руководителя управления Федеральной почтовой службы по Кабардино-Балкарии, экс-заместителя министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслана Жамборова, подозреваемого в хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд оставил без движения иск о банкротстве "Ланта-тур"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 июля заявление Артема Долуханяна, являющегося ликвидатором туроператора "Ланта-тур вояж", в котором он просит признать компанию несостоятельной, сообщил в субботу агентству РАПСИ представитель суда.
Бывший глава столичной стройкомпании получил 6 лет за мошенничество
Хорошевский районный суд Москвы в субботу приговорил к шести годам заключения бывшего директора ООО "Строймонолит" Сергея Абашкина, признанного виновным в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов на сумму 50 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение депутатов в Адыгее увеличить себе выплаты в 20 раз незаконно - суд
Суд Тахтамукайского района Адыгеи признал незаконным решение районного совета народных депутатов об увеличении со 2 мая ежемесячной депутатской компенсации с 1 тысячи до 20 тысяч рублей, сообщил РИА Новости помощник прокурора района Руслан Хачак.
Арбитраж не принял иск Алексея Френкеля к Следственному комитету и АСВ
Арбитражный суд Москвы не принял к рассмотрению иск Алексея Френкеля, осужденного по делу об убийстве в 2006 году первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, о взыскании около 18 миллионов рублей с Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и Следственного комитета России (СКР), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Участники нападения на полицейских в Москве наказаны административно
Полицейские привлекли к административной ответственности пятерых студентов, оказавших сопротивление силовикам, в пятницу проводившим обыск в общежитии по делу о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
Защита Ходорковского призывает главу ВС задуматься над ответом на жалобу
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского считает, что председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев должен начать готовить ответ на его жалобу на приговор еще до того, как получит ее официальный текст, говорится в заявлении адвоката Вадима Клювганта, размещенном на сайте пресс-центра Ходорковского.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».