Суд отклонил иск американского производителя водки SKYY SPIRITS
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск американского производителя водки SKYY SPIRITS, LLC (входит в Campari Group) и подтвердил законность решения Роспатента о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака SKYY, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Испорчено основное доказательство обвинения по делу Мирзаева - адвокат
Испорчено основное доказательство обвинения по делу в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила в среду агентству РАПСИ представитель потерпевших Оксана Михалкина.
Собчак предстоит доказать уплату налогов с изъятых при обыске средств
Телеведущей Ксении Собчак придется доказать уплату налогов со средств, изъятых у нее при обыске в рамках следственных действий по делу о беспорядках в Москве 6 мая, в противном случае возможно возбуждение уголовного дела, считают опрошенные агентством РАПСИ адвокаты.
ВАС не пересмотрит отказ в иске проектировщика соборной мечети
Высший арбитражный суд РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления суда об отказе ООО "Аверспроект" в иске о взыскании с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" и Центральной религиозной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) 124,615 миллиона рублей задолженности за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил в среду агентству РАПСИ представитель суда.
Суд над задержанным эсером Шеиным состоится в Астрахани 19 июня
Суд над эсером Олегом Шеиным, задержанным во вторник за участие в несанкционированной массовой акции на набережной в центре Астрахани, состоится 19 июня в первом участке мирового суда Кировского района, сообщил РИА Новости в среду представитель УМВД по Астраханской области Николай Васин.
Дагира Хасавова не лишили статуса адвоката
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы не стала лишать статуса адвоката Дагира Хасавова, чьи высказывания о необходимости легализации шариатских судов вызвали большой общественный резонанс, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Хасавова Сергей Беляк.
Суд отказал в компенсации журналистке, которую выгнали со спектакля
Тверской суд Москвы в среду отклонил иск музыкального критика и обозревателя одной из столичных газет Марии Бабаловой к Большому театру о компенсации 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.
Полиция решила не составлять протоколы на участников акции у СК
Полицейские после профилактических бесед отпустят пятерых участников несанкционированного мероприятия, проходившего в среду у здания Следственного комитета (СК) в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Адвокат Добровинский опроверг информацию об иске Киркорова к Тимати
Адвокат Александр Добровинский опроверг ранее появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что к нему обратился певец Филипп Киркоров по поводу иска о защите чести и достоинства к рэперу Тимати, сообщил он агентству РАПСИ в среду.
Экс-главу Адыгейской организации ДОСААФ будут судить за мошенничество
Следователи направили в суд уголовное дело бывшего председателя Адыгейской республиканской общественной организации "Российская оборонно-спортивная техническая организация (ДОСААФ)" (РОСТО), обвиняемого в серии махинаций с использованием служебного положения на общую сумму в 2,5 миллиона рублей, сообщил в среду официальный сайт СК РФ.
Прокурор МУС потребовал для лидера повстанцев ДР Конго 30 лет тюрьмы
Прокурор Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Луис Морено-Окампо в среду потребовал приговорить к 30 годам тюремного заключения бывшего лидера конголезских повстанцев Томаса Лубангу Дьило, который стал фигурантом первого в истории МУС судебного процесса, передает агентство Франс Пресс.
Полиция задержала несколько журналистов возле СК РФ
Полиция задержала несколько человек, в том числе первого заместителя главреда радиостанции "Эхо Москвы" Владимира Варфоломеева, за попытку проведения несанкционированной акции у здания Следственного комитета РФ в Москве.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».