Закон дает дополнительные гарантии журналистам после выборов - эксперты
Норма действующего закона "О выборах президента РФ", предусматривающая невозможность принудительного увольнения либо перевода на другую работу сотрудника СМИ в течение одного года со дня выборов, если он участвовал в информационном обеспечении таких выборов, дает дополнительные гарантии журналистам, несогласным с политикой или взглядами своего руководства. Такое мнение высказали в четверг участники круглого стола "Марш миллионов": оценки и комментарии", организованного РИА Новости.
Суд отложил до 13 июля иск о банкротстве костромского горводоканала
Арбитражный суд Костромской области в четверг отложил до 13 июля рассмотрение дела о банкротстве МУП "Костромагорводоканал" по ходатайству Федеральной службы по тарифам, сообщил РИА Новости представитель администрации города.
Просьба Пятницкого проверить ОВД "Китай-город" направлена в ГП
Заявление лидера движения "Гражданское право" Павла Пятницкого с просьбой провести проверку в отношении сотрудников столичного ОВД "Китай-город" направлено в Генпрокуратуру, сообщил в четверг агентству РАПСИ сам Пятницкий.
Мать Брейвика заявила, что он солгал следствию о своих загранпоездках
Суд Осло, рассматривающий дело "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, в четверг заслушал свидетельство матери подсудимого, которая заявила о недостоверности показаний ее сына, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд взыскал 325 тыс рублей в пользу пострадавшей в ДТП с машиной Минха
Нагатинский суд Москвы в четверг постановил выплатить 325 тысяч рублей Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экспертизы ДТП с женой полпреда Минха установили вину обоих водителей
Предварительные результаты экспертиз по ДТП под Псковом, в котором пострадала жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и погибла еще одна женщина, показали, что в аварии виноваты оба водителя, сообщил в четверг РИА Новости глава ГУМВД по Псковской области Борис Говорун.
Задержаны сообщники замглавы Екатеринбурга, обвиняемого в убийстве
Сотрудники правоохранительных органов в среду задержали трех предполагаемых сообщников заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, сообщила РИА Новости в четверг начальник пресс-службы главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу Светлана Новик.
Апелляция подтвердила незаконность продажи земли в "Архангельском"
Десятый апелляционный арбитражный суд в четверг подтвердил решение о незаконности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Глава СК Бастрыкин и "Новая газета" урегулировали конфликт
Конфликт между главой СК Александром Бастрыкиным и журналистами "Новой газеты" исчерпан. Председатель СК принес главному редактору издания Дмитрию Муратову извинения за эмоциональные высказывания в адрес газеты.
Суд Лейпцига осудил основателя пиратского сайта kino.to
Земельный суд Лейпцига в четверг признал основателя кинопортала kino.to виновным в нарушении закона об авторском праве и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы, но тут же досрочно освободил его из-под стражи, сообщает немецкий телеканал n-tv.
Отказ в возбуждении дела против актера Долинского обжалован в прокуратуре
Адвокат москвички Анны Аполлоновой, в которую в марте якобы стрелял известный актер Владимир Долинский, в четверг подал жалобу в Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру с требованием отменить повторное постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении актера, сообщил агентству РАПСИ адвокат девушки Алексей Касаткин.
Британский Верховный суд не пересмотрел решение об экстрадиции Ассанжа
Верховный суд Великобритании в четверг отклонил прошение основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, требовавшего пересмотреть решение о его экстрадиции в Швецию, передает в четверг агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.