Адвокат в Саратове получила 4,5 года за организацию покушений на мужа
Энгельсский районный суд Саратовской области в пятницу приговорил к 4,5 годам колонии общего режима местного адвоката Татьяну Павлову за организацию двух нападений на своего гражданского мужа, сообщил РИА Новости адвокат Павловой Таймураз Тотиков.
Необходимость административной юстиции обусловлена сложностью дел
Отечественные судьи считают необходимым ввиду сложности рассматриваемых административных дел создание в России административной юстиции, за что на протяжении уже многих лет выступает глава ВС РФ Вячеслав Лебедев, такую позицию они высказали в ходе международной конференции, посвященной проблеме административного судопроизводства.
В Британии убийца, судимый на больничной койке, осужден пожизненно
Двойной убийца из Восточной Европы Сергей Золотовский, создавший прецедент в британской судебной системе, появившись на слушаниях на больничной койке, в пятницу приговорен к пожизненному заключению, сообщают британские СМИ. Право просить о помиловании у осужденного появится только через 30 лет.
Путин подписал поправки о рассмотрении исков о нарушениях на выборах
Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в сроки рассмотрения судами заявлений о нарушениях на выборах, соответствующий документ размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.
Путин подписал закон о ратификации изменений в статут суда ЕврАзЭС
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации изменений в статут суда Евразийского экономического сообщества, которые открывают доступ в суд для третьих стран, соответствующий документ размещен в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Обвиняемый в мошенничестве россиянин предстал перед судом в США
Россиянин Петр Мурмылюк, против которого в США возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве с онлайновыми брокерскими счетами, впервые предстал перед судом, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в Федеральном суде Нью-Джерси.
ВАС оценит законность арбитражной оговорки в договоре Sony Ericsson
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 19 июня рассмотрит спор ООО "Сони Эрикссон Мобайл Коммюникейшнз Рус" ("дочка" шведской Sony Ericsson Mobile Communications AB) с его контрагентом ЗАО "Русская телефонная компания" и оценит законность содержащейся в их контракте арбитражной оговорки, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Число обвиняемых по громкому делу о коррупции в КБР выросло до трех
Следственный департамент МВД РФ предъявил обвинение третьему фигуранту громкого дела о коррупции в Кабардино-Балкарии - бывшему министру госимущества и земельных отношений республики Хабдульсаламу Лигидову, сообщило министерство на своем сайте в пятницу.
Суд отказался прекратить уголовное дело экс-менеджера ЮКОСа Спиричева
Замоскворецкий суд Москвы отказался прекратить уголовное дело в отношении владельца подконтрольных ЮКОСу предприятий Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в суде.
Украинсккая оппозиция требует оштрафовать премьера за распитие пива
Замглавы парламента Украины, один из лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Николай Томенко просит начальника главного управления МВД в Киеве принять меры для наложения административного взыскания с премьер-министра Украины Николая Азарова за распитие пива в здании правительства, сообщает в пятницу партия "Батькивщина".
"Северная верфь" отказалась от иска к "Коммерсанту" о защите репутации
Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОСК) отказался от иска к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы.
Суд запретил забастовку хористов Латвийской национальной оперы
Суд центрального района Риги в пятницу признал незаконным заявление о забастовке хористов Латвийской национальной оперы (ЛНО), требующих повышения зарплаты, и запретил ее проведение, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.