Прокурор потребовал 3 года и 8 месяцев тюрьмы для Берлускони
Миланский прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе по делу Mediaset в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в масштабных финансовых махинациях, потребовал наказания для политика в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы, сообщают местные СМИ.
Решение суда не помешает изданию Mein Kampf в Германии в 2015 году
Решение мюнхенского суда, не разрешившего британскому издателю печатать выдержки из книги Адольфа Гитлера Mein Kampf, не отразится на планах немецких ученых из Института современной истории (IfZ), потому что они собираются издавать запрещенную книгу по договоренности с правообладателем, сообщил РИА Новости руководитель проекта, научный сотрудник института Кристиан Хартманн.
Эсеры хотят спросить Бастрыкина о резонансных историях с СК
Депутаты Госдумы от "Справедливой России" в понедельник на заседании фракции приняли решение пригласить на одно из следующих заседаний председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина для разговора о последних резонансных событиях с участием СК, сообщил РИА Новости эсер Дмитрий Гудков.
Защита Таисии Осиповой обжаловала продление срока ее ареста
Адвокаты активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, обжаловали в смоленском суде продление срока ее ареста до 15 сентября, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Светлана Сидоркина.
Лжечиновница осуждена в Ульяновске за аферу с участками в элитном поселке
Лжечиновница, обвиняемая в афере с землей в элитном поселке, в результате которой она выманила у жителей Ульяновской области 5,5 миллионов рублей, осуждена на четыре года, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры.
Арбитраж отклонил иск "Аэрофлота" к "Известиям" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы в понедельник отказал в удовлетворении иска крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" к ОАО "Редакция газеты "Известия" о защите деловой репутации, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Столичный суд дал 10 суток участнику акции у Следственного комитета
Суд в Москве в понедельник арестовал на десять суток оппозиционного активиста Вадима Дергачева, задержанного 16 июня в ходе акции "Оккупай Следственный комитет", сообщила агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Подмосковных адвокатов обязали иметь подмосковную регистрацию
Получить статус адвоката в адвокатской палате Московской области (АП МО) теперь будет можно лишь при наличии регистрации по месту жительства в Подмосковье, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
Суд подтвердил отказ в жалобе коллеги Магнитского на бездействие СК
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в удовлетворении жалобы представителя американского адвоката Джеймса Рида Файерстоуна, бывшего коллеги умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, на бездействие российских следственных органов, якобы затягивающих рассмотрение его заявления о совершении преступления, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд отобрал присяжных для дела об "откатах" на 40,5 млн рублей
Мосгорсуд в понедельник сформировал коллегию присяжных для рассмотрения дела бывшего замглавы департамента ЖКХ и благоустройства столицы Сергея Демина, обвиняемого в получении 40,5 миллиона рублей "откатов", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита оппозиционеров обжалует в суде обыски в их московских квартирах
Защита оппозиционных активистов Ильи Яшина, Бориса Немцова и Алексея Навального, в квартирах которых в июне прошли обыски, обжалует действия следствия в суде, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Совет Адвокатской палаты Москвы сохранил за Хасавовым статус адвоката
Совет Адвокатской палаты Москвы в понедельник утвердил отказ в требовании Минюста РФ о лишении статуса адвоката Дагира Хасавова, чьи высказывания о необходимости легализации шариатских судов вызвали большой общественный резонанс, сообщил агентству РАПСИ адвокат Хасавова Сергей Беляк.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.