Ученый Решетин, осужденный за шпионаж, освобожден условно-досрочно
Ученый Игорь Решетин, приговоренный в 2007 году к 11,5 годам колонии строгого режима по обвинению в передаче технологий двойного назначения Китаю, освобожден условно-досрочно, сообщил РИА Новости академик Юрий Рыжов, член Общественного комитета защиты ученых.
Депутат КПРФ Бессонов отвергает обвинения Следственного комитета
Депутат-коммунист Владимир Бессонов, в отношении которого Следственный комитет хочет возбудить уголовное дело по обвинению в применении насилия против полицейского, отрицает все обвинения в свой адрес и говорит о превышении полномочий самими сотрудниками ростовской полиции.
Муфтият обеспокоен решением оренбургского суда о запрете 68 исламских книг
Совет муфтиев России обеспокоен решением Ленинского районного суда Оренбурга о признании 68 исламских книг экстремистскими материалами, прокуратура Оренбургской области заявляет, что иск основывался на законных экспертизах.
ВС РФ подтвердил право адвокатов проносить камеры и диктофоны в колонию
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ во вторник оставила без изменения решение первой инстанции, разрешившей адвокатам проносить на свидания со своими подзащитными в колониях фотоаппараты и диктофоны, следует из сообщения на сайте суда.
Российский болельщик получил в Польше год условно за зажженный файер
Польские суды приговорили двух граждан России к году и шести месяцам лишения свободы условно за поджигание файеров во время Евро-2012 на стадионах в Варшаве и Гданьске, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Польши.
Суд подтвердил отмену решения ФАС по делу "Распадского угля"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отмены судами нижестоящих инстанций решения ФАС России, признавшей ООО "Распадский уголь" (входит в группу лиц ОАО "Распадская") виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке коксующегося угля, сообщил во вторник агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд отменил решение ФАС о злоупотреблении "Распадского угля" на рынке
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отмены судами нижестоящих инстанций решения ФАС России, признавшей ООО "Распадский уголь" (входит в группу лиц ОАО "Распадская") виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке коксующегося угля, сообщил во вторник агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд в Иваново оштрафовал врачей за фиктивные диагнозы призывникам
Ивановский областной суд приговорил двух врачей-психиатров к штрафам в 3 и 2 миллиона рублей и лишил каждого из них права заниматься врачебной деятельностью на два года за оформление призывникам фиктивных диагнозов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Юлия Кочубей.
Суд обязал власти США оплатить индейцам расходы на образование
Верховный суд США обязал американские власти выплатить индейским племенам несколько миллионов долларов, недополученных ими в качестве компенсации расходов на образование и здравоохранение, сообщает во вторник BBC.
Двораковский и его сообщник обжаловали приговор суда Ставрополья
Ставропольский краевой суд, в мае приговоривший "русского ваххабита" Виктора Двораковского и его сообщника Владимира Скирко к 23 и шести годам колонии соответственно, получил жалобы на приговор от обоих осужденных, сообщил во вторник РИА Новости представитель суда.
Повестка Тимошенко на заседание суда 25 июня доставлена в колонию
Руководство колонии в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, получило письмо с вызовом Тимошенко в суд на 25 июня на заседание по делу о финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщает во вторник пресс-служба государственной пенитенциарной службы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».