Суд Литвы оштрафовал жителя столицы за советскую символику на авто
Вильнюсский первый участковый суд в четверг постановил назначить жителю Вильнюса штраф в размере 500 литов (145 евро) за демонстрацию советской символики, которая была обнаружена на рамке для номера его автомобиля, сообщает интернет-портал Delfi.
Аэропорт Иваново подал заявление для "налоговых каникул" из-за долгов
Правительство Ивановской области - собственник аэропорта Иваново - подало заявление в арбитражный суд для "финансового оздоровления предприятия", так как у аэропорта порядка 100 миллионов рублей долга, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя областного правительства Александр Фомин.
Суд в Москве 22 июня рассмотрит вопрос о продлении ареста Мирзаева
Хамовнический суд Москвы 22 июня рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого умер 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила в четверг агентству РАПСИ представитель потерпевших Оксана Михалкина.
Суд на Украине смягчил приговор экс-министру правительства Тимошенко
Апелляционный суд Киева в четверг частично удовлетворил жалобу защиты экс-министра охраны окружающей среды Украины Георгия Филипчука, смягчив наказание с трех лет реального срока заключения до двух лет условно, сообщил РИА Новости адвокат Филипчука Николай Шупеня.
Суд приговорил участника банды, грабившей обменники, к 19,5 годам
Мосгорсуд в четверг приговорил к 19,5 годам лишения свободы Яна Гончарова, признав его виновным в участие в банде, которая ограбила пункты обмена валют на 30 миллионов рублей, убив при этом несколько их сотрудников, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по взысканию штрафа с Митрохина перенесен на пятницу
Мировой судебный участок номер 369 в Москве перенес на пятницу, 22 июня оглашение решения по делу о взыскании штрафа с лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина за проведение несанкционированной акции рядом со зданием Госдумы, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Экс-замглавы НИИ трансплантологии осужден условно за получение взяток
Экс-замглавы НИИ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова в четверг приговорен к четырем годам лишения свободы условно за вымогательство взяток у пациентов, сообщил агентству РАПСИ сотрудник Хорошевского суда Москвы.
Организатор терактов 2002 года на Бали приговорен к 20 годам тюрьмы
Суд Джакарты в четверг приговорил к 20 годам тюрьмы Умара Патека - одного из главных фигурантов дела о терактах на индонезийском острове Бали в 2002 году, в результате которых погибли 202 человека, среди них иностранцы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Председатель ВС Испании подал в отставку из-за коррупционного скандала
Председатель Верховного суда Испании Карлос Дивар, который также занимал пост президента Высшего судебного совета, в четверг подал в отставку, сообщил журналистам вице-президент совета Фернандо де Роса.
Суд Саратова подтвердил приговор по делу о подготовке теракта
Саратовский областной суд в четверг подтвердил приговор 20-летнему местному жителю Даниле Шепелеву, осужденному за подготовку теракта в день выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Наталья Юрченко.
Прокуратура Грузии призывает арестовать спутниковые антенны Global TV
Прокуратура Грузии в четверг обратилась к суду с ходатайством наложить арест на принадлежащие компании Global contact consulting (Global TV) спутниковые антенны, которые еще не были установлены, до конца следствия по делу о возможном подкупе избирателей.
Прокуратура требует назначить для Брейвика принудительное лечение
Прокуратура Норвегии на процессе по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, в четверг потребовала поместить его на принудительное лечение в психиатрическую клинику, передает агентство Франс Пресс.
Суд отказал в жалобе о нарушениях в рекламе "Клиники Маршака"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска медицинского центра "Кундала" о признании незаконным постановления ФАС России, оштрафовавшей заявителя за распространение ненадлежащей рекламы медуслуг центра "Клиника Маршака", сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.