Процесс над генералом Младичем в МТБЮ возобновится 9 июля
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) возобновит процесс над бывшим командующим армией боснийских сербов Ратко Младичем 9 июля, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на официальном сайте суда.
Мусульманин, угрожавший создателям "Южного парка", получил 11,5 лет тюрьмы
Американский суд в пятницу приговорил мусульманина, размещавшего в сети интернет угрозы в адрес создателей мультсериала "Южный парк", к 11,5 годам лишения свободы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Эсеры предлагают следить за расходами родителей и внуков чиновников
Группа депутатов фракции "Справедливая Россия" подготовила и внесла на рассмотрение профильного комитета поправки к президентскому законопроекту о контроле за соответствием доходов и расходов лиц, замещающих госдолжности, документ готовится в Госдуме ко второму чтению. Эсеры предлагают контролировать средства не только самих чиновников, их супругов и детей, но и их других близких родственников - родителей, братьев, сестер и внуков.
Суд арестовал главного медика внутренних войск МВД РФ
Московский гарнизонный военный суд (МГВС) в пятницу арестовал начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей.
Администрация США смирилась с принятием "закона Магнитского" - Ушаков
Администрация США смирилась с тем обстоятельством, что "закон Магнитского" будет принят, сейчас он проходит косметическую правку. Характер ответных российских мер будет зависеть от того, как в конечном итоге будет выглядеть сам закон, сообщил журналистам на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.
ГД приняла закон о допзащите интересов "Ростехнологий" в суде
Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, расширяющий возможности госкорпорации "Ростехнологии" обращаться в суд с исками о защите своих интересов, в частности по имуществу за тот период времени, когда оно еще не было передано в уставной капитал корпорации.
Заключенный воспитательной колонии на Ставрополье умер от пневмонии
Следственный комитет по Ставропольскому краю проводит проверку по факту смерти 17-летнего заключенного воспитательной колонии, который, по предварительным данным, скончался от пневмонии, сообщает в пятницу СК РФ.
КС рассмотрит во внеочередном порядке дело о вступлении России в ВТО
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению запрос депутатов Госдумы РФ о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщила в пятницу пресс-служба суда.
Полиции поручили не пускать на теплоходы пьяных выпускников в Москве
Транспортные полицейские попытаются отобрать у выпускников, которые будут праздновать окончание школы на теплоходах в Москве, весь алкоголь, оружие и пиротехнику, а пьяных вообще туда пускать не будут.
<>