Омбудсмен Титов высказывается за специализацию судов в России
Российские бизнесмены вынуждены судиться друг с другом за границей из-за зависимости отечественных судов и их низкой квалификации в вопросах бизнеса, считает уполномоченный президента РФ по правам предпринимателей Борис Титов.
Главу итальянской области Ломбардия подозревают в коррупции
Прокуратура Милана подозревает главу северной итальянской области Ломбардия Роберто Формигони (Roberto Formigoni) в коррупции и получении незаконного финансирования в размере 500 тысяч евро перед выборами в 2010 году, сообщила в субботу влиятельная миланская газета Corriere della Sera.
Адвокат Ходорковского надеется на его освобождение по амнистии
Адвокат Михаила Ходорковского надеется, что освобождение по амнистии большого количества заключенных, осужденных за экономические преступления, и в том числе экс-главы ЮКОСа, возможно по специальному постановлению Госдумы РФ. Об этом Юрий Шмидт заявил в интервью радиостанции "Коммерсант FM".
Ходорковский не обращался за защитой в "Бизнес против коррупции" - Титов
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский может обратиться в центр общественных процедур "Бизнес против коррупции" для защиты своих прав, но пока этого не сделал, сообщил омбудсмен по правам предпринимателей Борис Титов.
Законопроект о банкротстве физлиц будет рассмотрен правительством 28 июня
Правительство на заседании 28 июня рассмотрит законопроект о банкротстве физических лиц, сообщил в субботу журналистам директор департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития РФ Иван Осколков в кулуарах ПМЭФ.
Красноярский суд 29 июня рассмотрит иск по инвестпроекту Енисейского ЛХК
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 29 июня иск ОАО "Ангара Пейпа" к краевому агентству лесной отрасли о незаконности отказа в рассмотрении предложений по внесению изменений в концепцию инвестпроекта по строительству лесохимического комплекса (Енисейский ЛХК), сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Чеха.
Полиция возбудила три дела по факту конфликта в Кировской области
Полицейские возбудили уголовные дела по статьям "хулиганство" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества", а сотрудники следственного отдела СУ СКР, в свою очередь, по статье "применение насилия в отношении представителя власти" в связи с противоправными действиями в поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области, сообщает в субботу областное управление МВД.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».