Прокурор МТБЮ требует приговорить экс-премьера Косово к 20 годам
Прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Пол Роджерс потребовал в понедельник приговорить как минимум к 20 годам тюремного заключения бывшего премьер-министра Косово Рамуша Харадиная, обвиняемого в военных преступлениях в ходе косовского конфликта 1998-1999 годов, передало агентство Бета.
Комитет ГД против включения в ГК норм об аффилированных лицах
Комитет Госдумы по законодательству рекомендует исключить из президентских поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ нормы об аффилированных и контролирующих лицах, а также изменить нормы о полномочиях общих собраний корпораций, следует из распространенного в понедельник свода поправок, рекомендованных к принятию Госдумой во втором чтении.
Суд в Калуге арестовал водителя, сбившего ребенка, на 15 суток
Суд в Калуге в понедельник арестовал на 15 суток местного жителя, который, будучи лишен водительских прав, в пятницу сбил на внедорожнике четырехлетнего мальчика, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МВД Светлана Сомова.
Два офицера из Липецка предстанут перед судом за поборы с военнослужащих
Два офицера Липецкого центра подготовки авиационного персонала Минобороны РФ пойдут под суд по обвинению в том, что они незаконно собрали с военнослужащих 7,7 миллиона рублей, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура РФ.
Расширен перечень арбитражных исков, рассматриваемых по "упрощенке"
Президент России Владимир Путин расширил перечень арбитражных исков, которые могут рассматриваться по "упрощенке", соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.
Подозреваемого в избиении Юрия Антонова вновь остановили автоинспекторы
Сотрудники ГАИ в ночь на понедельник в Подмосковье вновь остановили байкера Александра Ишутина, подозреваемого в избиении певца Юрия Антонова, и несколько часов не отпускали из отделения, сообщил РИА Новости адвокат мотоциклиста Сергей Савенко.
Арест обвиняемых в нападении на полицейских у общежития законен - суд
Мосгорсуд признал законным арест обвиняемых в нападении на полицейских, выполнявших поручение следователя в рамках дела о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по иску ЦБ взыскал 8 млн руб за нарушение сроков поставки машин
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Центрального банка РФ о взыскании с ООО "Диса" 8 миллионов рублей за нарушение сроков поставки бронированных машин, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Защита главного медика внутренних войск МВД РФ обжаловала его арест
Адвокаты начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей, обжаловали заключение генерала под стражу, сообщил в понедельник РАПСИ один из его защитников Евгений Визельман.
Жалобу на продление ареста фигуранта "игорного дела" рассмотрят 3 июля
Мосгорсуд 3 июля рассмотрит жалобу на продление ареста экс-сотруднику управления "К" МВД РФ Фариту Темиргалиеву - фигуранту дела о теневом игорном бизнесе в Подмосковье, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Чиновника, обвиняемого в хищении госимущества в КБР, осмотрят врачи
Руководитель администрации главы Кабардино-Балкарии Владимир Жамборов, обвиняемый в хищении госимущества и переведенный позже в СИЗО из-за болезни сердца, пройдет медицинское освидетельствование, сообщил в понедельник следственный департамент МВД РФ.
Суд отклонил второй иск гей-активиста к депутату, но он подал третий
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник отклонил второй иск гей-активиста Николая Алексеева о защите чести и достоинства к депутату городского парламента Виталию Милонову, однако активист уже подал третий, сообщил РИА Новости сам Алексеев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.