Суд не восстановил на работе профлидеров завода Heineken в Петербурге
Невский районный суд Санкт-Петербурга во вторник отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе уволенных профсоюзных лидеров петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен", сообщил РИА Новости представитель Ленинградской федерации профсоюзов (ЛФП).
Реймера освободили от должности главы ФСИН, службу возглавит Корниенко
Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний, говорится в сообщении пресс-службы Кремля во вторник.
Шесть исков от клиентов "Идеального мира" поступили в Останкинский суд
Шесть исков о возмещении ущерба от пострадавших клиентов компании "Идеальный мир" к туроператору и страховой компании "Росгосстрах" поступили в Останкинский районный суд Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Количество водителей в наркотическом опьянении уменьшилось за год на 23%
Сотрудники ГИБДД задержали на дорогах в 2011 году почти 13 тысяч водителей, находившихся под воздействием наркотиков, что на 23,4% меньше, чем в предыдущем году, сообщил во вторник заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Павел Бугаев.
Дацик объявил голодовку из-за несогласия с действиями суда
Известный как "Рыжий Тарзан" националист Вячеслав Дацик, который находится под стражей в одном из изоляторов Петербурга, объявил голодовку из-за несогласия с действиями Невского районного суда, рассматривающего в настоящее время его дело, сообщает во вторник сайт управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
ВАС РФ утвердил мировую между организатором программы "Малина" и ФНС
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник утвердил мировое соглашение в деле по заявлению организатора накопительной программы "Малина" - ООО "Лоялти Партнер Восток", требовавшее признать незаконным доначисление на нее 77,5 миллиона рублей налога на прибыль, и по встречному иску налоговиков о взыскании с компании 114,3 миллиона рублей недоимки, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Шеин снова оспорил в суде результаты выборов мэра Астрахани
Астраханские справедливороссы подали во вторник три новых иска в районные суды города с требованием признать недействительными результаты мартовских выборов мэра, четвертый иск будет подан в среду, сообщил РИА Новости лидер регионального отделения партии Олег Шеин.
Экс-главу тульского департамента здравоохранения судят за растрату
Бывший директор департамента здравоохранения Тульской области Евгений Юдин предстанет перед судом по обвинению в растрате 21 миллиона рублей при покупке томографов, сообщил во вторник Следственный комитет (СК) РФ.
Защита задержанных с оружием в Москве пожаловалась на полицейских в ГП
Защита двух из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте в Москве подала во вторник жалобу генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и начальнику главного управления собственной безопасности МВД РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении проводивших задержание сотрудников полиции, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Касаткин.
Суд не признал право собственности Балтзавода на энергоблок ПАТЭС
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа во вторник признал отсутствующим зарегистрированное право собственности ОАО "Балтийский завод" на строящийся энергоблок первой в мире плавучей теплоэлектростанции (ПАТЭС), однако оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших ОАО "Концерн "Росэнергоатом" в признании имущественных прав на этот объект, сообщил судья на заседании.
"Лаборатория Касперского" выиграла суд у патентных "троллей" в США
Российская антивирусная компания "Лаборатория Касперского" выиграла суд против американской компании IPAT, обвинявшей "Лабораторию" в нарушении двух своих патентов, сообщил во вторник в своем личном блоге на сервисе Livejournal.com глава компании Евгений Касперский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.