Видеозапись ссоры Мирзаева и Агафонова восстановлена
Восстановлено доказательство по делу спортсмена Расула Мирзаева, от удара которого погиб 19-летний Иван Агафонов, - диск с видеозаписью их ссоры, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина, представляющая интересы потерпевшей стороны.
Житель Калуги, сбивший ребенка на внедорожнике, отправится в СИЗО
Калужский районный суд в среду арестовал водителя внедорожника, который, по мнению экспертов, будучи в состоянии наркотического опьянения, сбил ребенка, и тот впоследствии скончался, сообщила РИА Новости представитель регионального управления МВД Светлана Сомова.
Суд в Хакасии 31 июля рассмотрит иск SUAL о взыскании 1,7 млрд рублей
Арбитражный суд Республики Хакасия назначил на 31 июля предварительные слушания по иску компании SUAL Partners Ltd российского миллиардера Виктора Вексельберга к RUSAL Global Management B.V. и Олегу Дерипаске, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Удальцов обжалует приговор ульяновского суда
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов заявил журналистам, что он обжалует приговор Ленинского мирового суда города Ульяновска, который в среду признал оппозиционера виновным в нанесении побоев ульяновской студентке, активистке "Молодой гвардии" двадцатилетней Анне Поздняковой и приговорил его к обязательным работам на 240 часов.
Ростовский суд отменил решение об аресте судьи в отставке Новикова
Коллегия Ростовского областного суда в среду отменила решение Краснодарского краевого суда об аресте сочинского судьи в отставке Дмитрия Новикова, обвиняемого в получении взятки и ряде других преступлений, сообщила РИА Новости представитель ростовского суда Дина Щекотина.
Ответить на письмо в защиту Pussy Riot может только следствие
Мосгорсуд не может ответить на требования, изложенные в письме деятелей культуры в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, так как данные вопросы в настоящее время находятся в компетенции следственных органов, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Гендиректор ФЦСР обжаловал отказ в иске к бизнесмену Дворковичу
Гендиректор строительной компании ЗАО "ФЦСР" Петр Иванов подал апелляцию на отказ арбитража Москвы в иске о защите деловой репутации к бизнесмену Михаилу Дворковичу, руководителю организации "Новое дело", сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Риме оправдал Берлускони, его сына и еще 10 человек
Суд Рима оправдал в среду бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, его старшего сына Пьера Сильвио и еще десятерых человек по делу о налоговом мошенничестве при покупке телевизионных прав компаниями Mediatrade и RTI, входящих в принадлежащую политику группу Mediaset, сообщает агентство TMNews.
ВС: импортеры сотовых должны платить за возможность проигрывания песен
Верховный суд (ВС) РФ отказался исключить сотовые телефоны из списка товаров, за которых импортеры обязаны платить вознаграждение правообладателям за возможное использование техники для воспроизведения песен и клипов.
<>