Власти США призвали сдаться дезертира, скрывавшегося 28 лет в Швеции
Дипломаты и военные США убеждают сдаться дезертира, который в течение 28 лет скрывался от американских властей в Швеции, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката беглого военнослужащего Эмму Перссон (Emma Persson).
Адвокату экс-губернатора Дудки ограничили сроки ознакомления с делом
Суд по просьбе следствия ограничил сроки ознакомления с материалами дела адвокату бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Британский суд решил спор между "алмазными магнатами" в пользу Леваева
Британский суд в пятницу отказал израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку в удовлетворении его материальных претензий к бывшему бизнес-партнеру Льву Леваеву, сообщает агентство Рейтер.
Жалобу на продление ареста участниц Pussy Riot рассмотрят 9 июля
Мосгорсуд назначил на 9 июля слушания по жалобе защиты участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, на продление ареста девушек, сообщает в пятницу в своем микроблоге в Twitter адвокат Марк Фейгин.
Суд отложил иск Выборгского судостроительного завода к "Газфлоту"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 21 августа основные слушания по иску ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск к НТВ из-за показа фильма "Анатомия протеста"
Пресненский суд Москвы в пятницу отклонил иск о защите чести и достоинства заместителя председателя российской общественной организации "Демвыбор" Игоря Драндина к телекомпании "НТВ" в связи с выходом в эфир фильма "Анатомия протеста", сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело против челябинской силачки, избившей мужчину
Мировой суд в пятницу прекратил уголовное дело в отношении челябинской силачки Марины Кигелевой по прозвищу Броня, которая в начале августа 2011 года подралась с мужчиной из-за места на парковке, сообщила РИА Новости сотрудница прокуратуры Центрального района Челябинска.
ВАС подтвердил отказ в иске к полиции о взыскании 1 млрд рублей ущерба
Высший арбитражный суд РФ отказал в пересмотре решений нижестоящих судов, отклонивших иск индивидуального предпринимателя Абакара Исмаилова о взыскании с УВД по городскому округу Домодедово Московской области ущерба в размере 1,1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с СУАЛа 37 млн руб долга за передачу электроэнергии
Арбитражный суд республики Карелия удовлетворил иск ОАО "МРСК Северо-Запада" к ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" (СУАЛ, актив "Русала") о взыскании долга за услуги по передаче электроэнергии в размере 37,03 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте суда.
Арбитраж взыскал с "Ланта-тур" 2,6 млн рублей долга за авиабилеты
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Туроператор Ай Ти эМ групп - Центр" о взыскании с приостановившего свою работу туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж" 2,6 миллиона рублей долга за авиабилеты, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Следствие по делу Дмитриевой возобновят из-за нового дела Каганского
Следственный комитет (СК) РФ возобновит следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего следователя Нелли Дмитриевой в связи с возбуждением нового дела против экс-сотрудника МВД Максима Каганского, сообщило ведомство в пятницу.
ВС США разрешил американцам врать о наличии у них боевых наград
Верховный суд США отменил закон, запрещающий американцам под страхом тюремного заключения врать о наличии у них боевых наград, пишет в пятницу местная газета New York Times со ссылкой на текст судебного постановления.
<>