Документы для выдачи Бута направят в США после получения ходатайства
Минюст РФ направит в США все необходимые документы для выдачи в Россию Виктора Бута, как только получит от него или его законных представителей соответствующее ходатайство, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства.
Суд арестовал предполагаемого убийцу грузинского экс-генерала Думбадзе
Пресненский суд Москвы в среду санкционировал арест предполагаемого убийцы бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке 21 мая 2012 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Срок расследования дела о ДТП с участием Радзинского просят продлить
Полицейские следователи обратились в МВД с ходатайством о продлении срока расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского, сообщил в среду начальник пресс-службы ГУМВД Подмосковья Евгений Гильдеев.
Задержан подозреваемый в убийстве пропавшего в Ростове журналиста
Правоохранители в среду задержали подозреваемого в убийстве ростовского журналиста - бывшего сотрудника государственной телерадиокомпании "ДОН-ТР" Вячеслава Ткаченко, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК России по Ростовской области Валерий Чекрышев.
Защита будет обжаловать решение суда по ограничению сроков ознакомления с делом Pussy Riot
Адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы девушек из Pussy Riot заявил о намерении обжаловать сегодняшнее решение Таганского суда Москвы по ограничению сроков ознакомления с делом.
Суд ограничил срок ознакомления с делом всем участницам Pussy Riot
Таганский суд Москвы в среду ограничил до 9 июля срок ознакомления с материалами уголовного дела трем участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Интернет-компании обеспокоены законопроектом о фильтрации контента в рунете
Законопроект о введении фильтрации в интернете нуждается в обсуждении и доработках, а его принятие в текущей редакции грозит парализацией половины российского интернета, заявили РИА Новости представители компаний "Яндекс" и Google.
Суд продлил арест главы отдела Ространснадзора по делу "Булгарии"
Вахитовский районный суд Казани в среду продлил до 16 августа - в общей сложности до года с момента задержания - арест начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева, арестованного по делу о крушении теплохода "Булгария".
Налоговики внесут в реестр данные о продаже Фуксом доли в ПНЭСКО - суд
Арбитражный суд Москвы по иску владельца крупной девелоперской компании MosCityGroup Павла Фукса обязал налоговый орган внести в ЕГРЮЛ сведения о продаже им своей доли в ООО "Первая национальная энергосервисная компания" (ПНЭСКО), сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Дума поддержала ужесточение штрафа за пропаганду экстремистской символики
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект, который ужесточает ответственность за демонстрацию нацистской атрибутики или символики, а также вводит наказание за использование символики экстремистских организаций.
Сын Медведева подал документы в несколько вузов, хочет стать юристом
Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.
Суд рассмотрит иск из-за сведений об авиапроисшествиях в "Домодедово"
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 сентября предварительные слушания по заявлению филиала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" к Федеральному профсоюзу авиационных диспетчеров (ФПАД) и газете "Московский комсомолец" об опровержении информации о трех случаях опасного сближения самолетов при посадке в аэропорту "Домодедово", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.