Прокуратура Петербурга нашла нарушения в магазине после акции "Хрюш"
Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки универсама "Народный", где произошел конфликт с участниками акции по выявлению некачественных товаров "Хрюши против", выявила многочисленные нарушения, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.
Вступил в силу пожизненный приговор осужденному за теракт в Ставрополе
Верховный суд (ВС) России в четверг оставил в силе приговор о пожизненном лишении свободы Черкеса Рустамова, осужденного за совершение теракта в мае 2010 года в Ставрополе, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Sibir Energy просит привлечь новое лицо к спору с фирмами Чигиринского
Sibir Energy обратилась в Высокий суд Лондона, требуя привлечь в качестве соответчика по спору о выведенных из компании средств швейцарца Джозефа Хенера (Josef Haener), в прошлом помощника бизнесмена Шалвы Чигиринского, следует из материалов дела, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
КПРФ поддержит новый законопроект об НКО при голосовании в Госдуме
Фракция КПРФ намерена проголосовать за законопроект, который наделяет финансируемые из-за рубежа российские политические НКО статусом иностранного агента, сообщил РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников по итогам заседания фракции.
По делу Банка Москвы прошли обыски, допрашивают более 10 человек
Следователи МВД провели несколько десятков обысков, в том числе в элитном поселке Жуковка, и в настоящее время допрашивают более 10 человек по делу Банка Москвы, сообщает в четверг пресс-служба Следственного департамента МВД России.
СК оценил ущерб пассажирам обанкротившегося "Континента" в 35 млн руб
Следователи оценили ущерб, который понесли пассажиры обанкротившейся авиакомпании "Континент", в 35 миллионов рублей, сообщило в четверг московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
Суд в Бурятии оштрафовал бизнесмена за продажу контрафакта Yves Rocher
Арбитражный суд Республики Бурятии удовлетворил иск республиканского управления Роспотребнадзора о взыскании с индивидуального предпринимателя штрафа в размере 10 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака "Yves Rocher", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Галина Дашеева.
Мосгорсуд приговорил к 17,5 годам участника группы "черных риелторов"
Мосгорсуд приговорил к 17 годам и шести месяцам лишения свободы участника преступной группы Павла Платонова, признав его виновным в убийстве четырех человек с целью завладения их квартирами, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмены ловили на улицах Пскова голубей, чтобы съесть
Полицейские в среду задержали двух коммерсантов, ловивших в центре Пскова голубей, которых они потом собирались съесть, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МВД.
Лихача, зажавшего руку полицейскому дверью джипа, осудили в Петербурге
Петербургский водитель, зажавший дверью внедорожника Porsche руку полицейскому и протащивший его по асфальту, получил 1,5 года колонии, сообщает в четверг городское СУСК, не уточняя даты вынесения приговора.
КС 9 июля провозгласит решение по делу о присоединении России к ВТО
Конституционный суд РФ на заседании 9 июля провозгласит постановление по делу о проверке норм не вступившего в силу международного договора - протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает в четверг пресс-служба КС.
Глава стройфирмы в Самаре осужден за обман дольщиков на 107 млн руб
Ленинский районный суд Самары приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы директора строительной фирмы, обманувшего дольщиков на 107 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
ВАС принял жалобу на взыскание $20 млн с трикотажной фабрики
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО "Фабрика производства платков" о пересмотре в порядке надзора постановления суда о взыскании с компании около 20 миллионов долларов долга по кредиту в пользу Альфа-банка, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Министр соцразвития Киргизии заключен в СИЗО за вымогательстве взятки
Министр социального развития Киргизии Равшан Сабиров задержан после допроса в Госкомитете нацбезопасности республики в четверг и водворен в СИЗО, сообщает киргизское информагентство "24.kg" со ссылкой на адвоката высокопоставленного госчиновника.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.