Суд в Минске решил конфисковать офис правозащитного центра "Весна"
Белорусский суд решил конфисковать минский офис и часть имущества правозащитного центра "Весна", сообщила РИА Новости в пятницу супруга главы "Весны" Алеся Беляцкого, находящегося в заключении, Наталья Пинчук.
Дело Мирзаева поступило в суд, дату рассмотрения назначат 9 июля
Замоскворецкий суд Москвы получил уголовное дело в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд в Москве частично удовлетворил иск Лолиты Милявской по спору с ТСЖ
Таганский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певицы Лолиты Милявской, признав незаконным решение общего собрания собственников помещения многоквартирного дома о создании и вступлении в товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь", - сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Депутат Бессонов по-прежнему готов сотрудничать со следствием
Депутат от КПРФ Владимир Бессонов, подозреваемый в сопротивлении сотрудникам полиции на незаконном митинге, по-прежнему готов сотрудничать со следствием и после того, как Госдума лишила его неприкосновенности.
ВАС РФ подготовил проект постановления по проблемам поручительства
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил окончательный проект постановления по проблемам поручительства, в основу которого легло понимание поручителя не как содолжника по обязательству, а как лица, имеющего собственное обязательство перед кредитором.
ВС против уголовной ответственности за фиктивное банкротство физлиц
Введение уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также за преднамеренное или фиктивное банкротство таких граждан, которое предлагается в правительственном законопроекте о банкротстве физических лиц, преждевременно. Такое мнение высказал Верховный суд РФ в официальном отзыве на законопроект. Данный документ размещен в электронной базе документов нижней палаты.
ГД приняла в I чтении поправки о статусе "иностранного агента" для НКО
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о присвоении российским некоммерческим организациям (НКО), финансируемым из-за рубежа и занимающимся политикой, статуса "иностранного агента".
Госдума приняла в первом чтении законопроект о "черном списке" сайтов
Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект о создании единого реестра доменов и сайтов с запрещенной к распространению информацией, в том числе детской порнографией, пропагандой наркотиков и войны, а также побуждением детей к самоубийству.
Адвокаты разошлись во мнениях по вопросу о возвращении клеветы в УК
Российские юристы, опрошенные РАПСИ, разошлись во мнениях по поводу инициативы о возвращении в Уголовный кодекс статьи "клевета": одни считают декриминализацию ее "грубейшей ошибкой" и приветствуют ее исправление, другие опасаются того, что поправки дадут возможность "закрывать рот журналистам".
<>