Роспотребнадзор поддержал ответчика по иску ОЗПП о торговле в ХХС
Представитель Роспотребнадзора не увидел нарушения закона со стороны ответчика по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде во вторник.
Суд в Польше оставил одного болельщика из РФ в тюрьме, двоих освободил
Апелляционный суд в Варшаве оставил в силе приговор российскому болельщику, осужденному в Польше за беспорядки во время Евро-2012, двум другим его соотечественникам реальный срок заменили условным.
Вода не выходила за границы плотины Неберджайского водохранилища - СК
Следователи установили, что вода не выходила за границы плотины Неберджайского водохранилища, и, следовательно, это не было причиной наводнения в Крымске на Кубани, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Статью о клевете нужно вернуть в УК, но без лишения свободы - Путин
Статья о клевете должна быть возвращена в Уголовный кодекс, но без меры наказания в виде лишения свободы, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече, посвященной законопроекту о деятельности некоммерческих организаций.
За разглашение СМИ данных о переживших насилие детях хотят штрафовать
Депутаты-единороссы Алина Кабаева и Марина Мукабенова внесли в Госдуму во вторник поправки в закон "О СМИ" и Кодекс РФ об административных правонарушениях, которыми предлагается ввести штрафы до 300 тысяч рублей для граждан, до 600 тысяч рублей для чиновников и до 1 миллиона рублей для юрлиц за разглашение в СМИ и интернете информации о детях, пострадавших от противоправных действий, в том числе от педофилов.
ВС РФ вернул обращение деятелей культуры в защиту Pussy Riot
Верховный суд (ВС) РФ не стал рассматривать обращение деятелей культуры в защиту обвиняемых по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, вернув документ заявителям как поданный от ненадлежащих лиц. Об этом во вторник сообщил агентству РАПСИ руководителя пресс-службы суда Павле Одинцов.
Предварительные слушания по делу Мирзаева пройдут 17 июля
Процесс по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, начнется 17 июля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Деятельность ответчика по иску о торговле в ХХС назвали благотворительной
Ответчик по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, заявил, что на территории храма ведется не предпринимательская деятельность, а благотворительная, в рамках которой от посетителей принимаются пожертвования, сообщили РАПСИ в суде.
ГД ввела штрафы за непредставление данных в ФНС о счетах за рубежом
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы за непредставление резидентом в налоговый орган уведомления о счетах в банках за пределами РФ.
Возбуждение дела против Балло оспорили в президиуме Мосгорсуда
Защита заместителя председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло, подозреваемого в соучастии в хищении кредитных средств банка в размере 14 миллионов долларов, оспорила в президиум Мосгорсуда возбуждение против него уголовного дела, сообщил во вторник РАПСИ адвокат банкира Тагир Самакаев.
Суд Египта перенес рассмотрение исков на указ президента о парламенте
Один из главных судебных органов Египта, Государственный совет (Административный суд) во вторник на неделю перенес рассмотрение почти тридцати исков с требованием отменить действие указа президента страны Мухаммеда Мурси о возобновлении работы распущенного по решению высшей судебной инстанции (Высшего конституционного суда) парламента, сообщает интернет-сайт египетского телевидения.
<>