Мнение россиян о справедливости грозящего Pussy Riot срока разделилось
Мнение россиян о справедливости тюремного срока, грозящего трем обвиняемым по делу Pussy Riot девушкам, разделилось почти поровну, свидетельствуют представленные в среду данные опроса Фонда общественного мнения.
Суд во Франции перенес на 26 сентября жалобы по делу Стросс-Кана
Французский суд перенес на 26 сентября рассмотрение жалоб фигурантов дела о сводничестве, обвиняемым по которому проходит экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в судебных органах.
Юристы считают, что закон о черных списках сайтов приведет к произволу
Законопроект, предполагающий создание так называемых "черных списков" сайтов, может привести к произвольному ограничению деятельности участников интернет-рынка, а впоследствии стать инструментом давления на журналистов и блогеров, такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные РАПСИ в среду.
Конституционный суд Сербии "подкорректировал" автономию края Воеводина
Конституционный суд Сербии в среду признал противоречащими Основному Закону страны 22 положения устава края Воеводины, тем самым ограничив автономию этого региона, сообщает сербский телеканал РТС.
Экс-руководитель отделения ПФР в Ивановской области получила три года
Советский районный суд города Иваново приговорил в среду экс-управляющую отделением Пенсионного фонда по Ивановской области 53-летнюю Елену Блеклову к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе в течение трех лет, сообщает Генпрокуратура РФ.
Исламисты обвинили КС Египта в выполнении политического заказа военных
Египетские исламисты обвинили Высший конституционный суд (КС) в выполнении политического заказа военных при отмене указа нового президента страны Мухаммеда Мурси о возобновлении деятельности парламента.
Польша депортирует освобожденных из тюрьмы болельщиков из РФ
Администрация Мазовецкого воеводства Польши в среду приняла решение о депортации двух российских болельщиков Дмитрия Абрамова и Павла Лепихова, которым апелляционный суд накануне заменил лишение свободы на условный приговор, сообщила РИА Новости пресс-секретарь местных властей Иветта Бялы.
Прокуратура не видит оснований для удовлетворения жалобы Двораковского
Прокуратура Ставрополья полагает, что кассационная жалоба Виктора Двораковского, признанного виновным в приготовлении к теракту, не может быть удовлетворена, поскольку приговор, вынесенный краевым судом, обоснован, заявил в среду журналистам прокурор региона Юрий Турыгин.
Суд в Брянске продлил срок ареста родителям убитой Ани Шкапцовой
Суд в Брянске продлил до 11 октября срок ареста Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой, обвиняемых в убийстве девятимесячной девочки и последующей инсценировке ее похищения, сообщает СУ СК региона в среду.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.