Суд перенес на 14 сентября иск о защите репутации "Русского молока"
Арбитражный суд Москвы в четверг перенес на 14 сентября слушания по иску агрохолдинга "Русское молоко" и его владельца Василия Бойко-Великого о защите деловой репутации, поданному к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили РАПСИ в суде.
Дума не будет вводить "лестницу штрафов" за разную степень опьянения за рулем
Первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков (ЕР) опроверг информацию о том, что палата намерена ввести дифференцированные штрафы за разную степень алкогольного опьянения при вождении автомобиля.
Адвокат осуждена в Москве на пять лет за мошенничество на 11,5 млн руб
Черемушкинский суд столицы приговорил к пяти годам колонии общего режима московского адвоката Веру Лычкину, признанную виновной в мошенничестве на 11,5 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Тольятти обязал ограничить доступ к сайтам "МММ"
Суд Комсомольского района Тольятти своим решением обязал одного из провайдеров ограничить доступ к сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012" из-за ряда нарушений, выявленных в результате прокурорской проверки, сообщает в четверг генпрокуратура РФ.
Суд признал незаконным запрет строительства дома в Самотечном переулке
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг подтвердил незаконность запрета префектуры ЦАО Москвы на строительство жилого здания в 1-м Самотечном переулке, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Молдавия поставила коммунистическую символику вне закона
Молдавский парламент в четверг внес дополнения в закон о политических партиях, согласно которым отныне в стране запрещается использование политическими партиями атрибутики тоталитарных политических режимов, под которыми подразумевается, в частности, серп и молот.
Суд арестовал главу следственного отдела по Красногорску
Мещанский суд Москвы в четверг заключил под стражу руководителя следственного отдела по подмосковному Красногорску полковника юстиции Александра Губанова, задержанного по подозрению в получении взяток, сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен нарушил права GEOX, зарегистрировав одноименный домен - суд
Арбитражный суд Москвы в четверг признал регистрацию бизнесменом Дмитрием Севьяном домена geox.ru нарушением прав итальянской обувной компании Geox S.p.A. на товарные знаки и фирменное наименование, сообщили РАПСИ в суде.
Путин разрешил конфискацию личного имущества при отсутствии денег
Президент РФ Владимир Путин принял закон, устанавливающий возможность конфискации не только денежных средств в размере стоимости незаконно нажитого имущества, но и любого другого личного имущества осужденного, к которому применяется эта мера, соответствующий документ размещен в четверг в банке нормативных и распорядительных актов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.