Дело возбуждено по факту массовых беспорядков в поселке Демьяново
Следствие в Кировской области возбудило уголовное дело по факту массовых беспорядков в поселке Демьяново, где произошла драка с участием более 100 человек, сообщает сайт Следственного комитета РФ в пятницу.
Экс-лидера боснийских сербов Младича вернули из больницы в изолятор
Бывший командующий армии боснийских сербов генерал Ратко Младич в пятницу был возвращен из больницы в следственный изолятор, сообщает сербское агентство Танюг со ссылкой на представителя Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Нерму Йелачич.
Суд над экс-главой МВД Украины продолжится 17 июля
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение второго уголовного дела против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко на 17 июля на 9.15 утра (10.15 мск), сообщает в пятницу пресс-служба возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".
Экс-глава разведки ФРГ вступился в суде за свидетелей Дерипаски
Ходатайство владельца "РУСАЛа" Олега Дерипаски о защите его свидетелей на начавшемся в лондонском суде разбирательстве по иску предпринимателя Михаила Черного подкрепляется свидетельством бывшего главы Федеральной службы разведки и контразведки Германии Аугуста Ханнинга, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Боевик из КЧР получил семь лет за вооруженный мятеж в 1999 году
Верховный суд Республики Дагестан приговорил боевика из Карачаево-Черкесии Алишера Байрамукова к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за вооруженный мятеж в Дагестане в 1999 году, об этом сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Суд продлил арест трех из пяти задержанных с оружием на западе Москвы
Никулинский районный суд Москвы продлил до 17 августа арест трех из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщил в пятницу РАПСИ участвующий в деле адвокат Алексей Касаткин.
КоАП РФ станет понятным для граждан не раньше чем через год - депутат
Госдуме потребуется больше года для редактирования федерального кодекса об административных правонарушениях, с которым граждане очень часто сталкиваются в повседневной жизни, но который остается непонятным для людей без юридического образования. Об этом заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР), общаясь с журналистами в деловом клубе РИА Новости в пятницу.
Суд обязал мэрию Ульяновска очистить от мусора Маришкин родник
Ленинский районный суд Ульяновска удовлетворил иск комитета по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области (госэконадзора) к мэрии Ульяновска о ликвидации несанкционированной свалки возле Маришкина родника, расположенного в конце улицы Федерации в Ленинском районе города, сообщил госэконадзор.
Следствие по делу об убийстве Эстемировой не продвигается - HRW
Следствие по делу правозащитницы Натальи Эстемировой с момента ее убийства существенно не продвинулось, утверждает замглавы московского бюро Human Rights Watch Наталья Локшина, отмечая, что после ее убийства последовала череда других преступлений.
Суд признал право "Суммы Телеком" на частоты, разыгранные под LTE
Арбитражный суд Москвы обязал Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) выдать оператору "Сумма Телеком" (входит в группу "Сумма") полосы радиочастот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, разыгранные в четверг для строительства сетей LTE. Копия решения суда имеется в распоряжении "Прайма".
Эсеры и коммунисты направили в КС РФ свой запрос по закону о митингах
Представители думских фракций "Справедливая Россия" и КПРФ направили в пятницу в Конституционный суд России запрос о проверке конституционности закона об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СР.
Кущевский суд приговорил к 12 годам предполагаемого пособника Цапка
Кущевский районный суд Краснодарского края в пятницу приговорил к 12 годам лишения свободы Евгения Гурова, который изначально был задержан по делу о резне в кубанской станице Кущевская, но следствие не нашло его вины в этом преступлении; Гуров признан виновным по другим статьям, сообщила РИА Новости представительница краевой прокуратуры.
Приговор по делу о рабстве на фирме матери Цапка оставлен в силе
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила в силе приговор двум осужденным за использование рабского труда на агрофирме матери предполагаемого организатора убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, сообщила в пятницу прокуратура региона.
Тимошенко планируют выписать из больницы и перевести обратно в колонию
Заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая проходит курс лечения в харьковской больнице, планируют выписать из медучреждения и перевести обратно в Качановскую исправительную колонию, к сообщил в пятницу журналистам в Харькове ее защитник Сергей Власенко. Врач больницы опроверг данную информацию.
Дело возбуждено по факту гибели ребенка в ДТП с актером Лавроненко
Полиция в Ярославской области возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб младенец и пострадали четыре человека, в том числе известный актер, лауреат Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.