Свидетель по делу Младича в МТБЮ: НАТО хотела бомбить только сербов
Бывший политический советник миротворческих сил ООН (UNPROFOR) во время войны в Боснии и Герцеговине (1992-1995) Дэвид Харланд заявил в понедельник на процессе по делу бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, что у сербских формирований практически не было шансов избежать применения силы со стороны НАТО, сообщают сербские агентства.
Отклонен иск Шеина об отмене итогов выборов мэра по одному из районов Астрахани
Кировский районный суд Астрахани в понедельник отказал в удовлетворении иска об отмене итогов голосования по району на выборах мэра города, прошедших 4 марта 2012 года, сообщил РИА Новости экс-кандидат в мэры Олег Шеин.
Замглавы агрохолдинга "Комос Групп" предъявлено обвинение в хищении
Сотрудники полиции предъявили обвинение в хищении 500 тысяч рублей из бюджета РФ заместителю генерального директора удмуртского агрохолдина "Комос Групп" Светлане Кузьмичевой, сообщает в понедельник республиканское МВД.
Буксман: нередко вскрываются факты "заказных" дел против бизнесменов
Прокуроры нередко сталкиваются и жестко реагируют на факты возбуждения правоохранительными органами "заказных" уголовных дел в отношении предпринимателей, сообщил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.
Главе Египта рекомендовали освободить 700 осужденных после революции
Государственная комиссия Египта по расследованию дел осужденных судами после революции 2011 года рекомендовала президенту Мухаммеду Мурси освободить 700 человек, до сих пор находящихся в тюрьмах, сообщили в понедельник египетские СМИ, цитируя заявление госкомиссии.
Тюрьма особого режима появится в городе Енисейске Красноярского края
ГУФСИН по Красноярскому краю завершило в городе Енисейске установку видеооборудования в одной из первых в России тюрем особого режима, где будут содержаться наиболее опасные рецидивисты и заключенные "отрицательной" направленности, сообщили РИА Новости в региональном управлении ведомства.
Суд в Карелии решил не направлять в психстационар блогера Ефимова
Петрозаводский городской суд в понедельник вынес постановление о прекращении ходатайства следствия о помещении блогера Максима Ефимова в стационар для проведения психиатрической экспертизы в рамках дела о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, сообщила РИА Новости адвокат блогера Ольга Рыбалова.
Метрополитен Новосибирска требует с поставщика вагонов 127 млн рублей
Новосибирский метрополитен обратился в арбитражный суд области с иском о расторжении договора с петербургской компанией "Рельсовый транспорт" из-за срыва сроков выполнения заказа на изготовление и поставку восьми вагонов, сообщается на сайте суда.
Экспертиза на вменяемость сбросившей детей с балкона будет готова в августе
Результаты психолого-психиатрической экспертизы на вменяемость обвиняемой в убийстве двух детей Галины Рябковой, предположительно, будут готовы через месяц, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах в понедельник.
Бывший контрактник в Волгограде отсудил у Минобороны 210 тыс руб
Волгоградский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о компенсации министерством обороны РФ более 200 тысяч рублей бывшему военнослужащему-контрактнику, оставшемуся без ног в ходе службы в Чечне, сообщает облсуд в понедельник.
Защита Платона Лебедева обжаловала в суде бездействие генпрокурора РФ
Адвокат бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, подал в Тверской суд Москвы жалобу на бездействие генпрокурора России Юрия Чайки, сообщает в понедельник пресс-центр Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Жалоба Удальцова на приговор поступила в районный суд Ульяновска
Апелляционная жалоба координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на приговор, согласно которому он был осужден к 240 часам обязательных работ за нанесение побоев ульяновской студентке и активистке "Молодой гвардии" Анне Поздняковой, поступила в Ленинский мировой суд Ульяновска, сообщили РИА Новости в Ленинском районном суде города.
Суд продлил арест двум полицейским по делу о мошенничестве на $150 тыс
Пресненский суд Москвы в понедельник продлил до 18 августа срок ареста двум высокопоставленным столичным полицейским - подполковнику Владиславу Клименко и его коллеге Алексею Маругину, обвиняемым в мошенническом вымогательстве у Игоря Десятникова 150 тысяч долларов за возбуждение дела по его заявлению о хищении у него акций ОАО КБ "Русский финансовый альянс", сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
<>