Одобрен законопроект о поправке Джэксона-Вэника и списке Магнитского"
Финансовый комитет сената конгресса США утвердил в среду объединенный законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и распространении на РФ статуса нормальных торговых отношений, включающий положения проекта закона о "списке Магнитского".
Суд отменил включение "ТрансКонтейнера" и РЖД в реестр монополистов
Апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора ОАО "ТрансКонтейнер" о признании недействительным приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в котором оператор, наравне с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД ), был включен в список компаний, имеющих долю на рынке погрузочно-разгрузочных работ более 50%, сообщает пресс-служба "ТрансКонтейнера".
Арбитраж подтвердил решение УФАС оштрафовать ТГК-2 на 38 млн рублей
Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе решение регионального управления ФАС, которое оштрафовало теплоснабжающую организацию ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" на сумму более 38 миллионов рублей за то, что та задержала начало отопительного сезона в двух детсадах под Ярославлем, сообщает УФАС.
Суд подтвердил отказ в иске Минобороны к ВСК по поводу выплат военным
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об отказе в иске министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Лукашевич: заявления комиссара ООН о законопроектах в РФ неэтичны
Россия считает неэтичными заявления Верховного комиссара ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй по принятым Госдумой законопроектам, якобы ограничивающим права и свободы в России, и призывает Пиллэй воздерживаться от политически мотивированных высказываний, сообщил в среду официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Арбитраж взыскал с завода "Сланцы" 51,5 млн руб долгов за газ
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в июле удовлетворил два иска ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (структура "Газпрома") к ОАО "Завод "Сланцы", градообразующему предприятию одноименного города в Ленинградской области, о взыскании задолженности за газ на общую сумму 51,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Адвокат счел обращение ГД к Чайке продолжением давления на Pussy Riot
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя в Москве, считает обращение комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить все акции с участием арестованных девушек дополнительным давлением на них, сообщил в среду РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Ротного, заставлявшего солдат охранять цветочные ларьки, будут судить
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд рассмотрит уголовное дело бывшего командира роты, который, по версии следствия, заставлял двух солдат работать по 12 часов в качестве охранников в цветочных магазинах, сообщает в среду пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.
На сторонницу Pussy Riot, якобы избитую у здания суда, подали жалобу
Знакомый православного активиста, который якобы ударил сторонницу Pussy Riot Татьяну Романову у здания Таганского суда Москвы, подал жалобу на активистку, сообщил адвокат предполагаемых участниц панк-группы Николай Полозов.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Усть-Луга" с "Ленэнерго"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Компания Усть-Луга" к ОАО "Ленэнерго" о взыскании 83,656 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Сенат объединил законы о поправке Джексона-Вэника и списке Магнитского
Финансовый комитет сената конгресса США объединил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и распространении на РФ статуса нормальных торговых отношений с проектом закона о "списке Магнитского", сообщили РИА Новости в среду утром в аппарате комитета.
Суды Крымска завалили сомнительными заявлениями по прописке - источник
Факт проживания в кубанском городе Крымске без прописки через суд смогли доказать уже 700 пострадавших от наводнения, при этом местная Фемида фиксирует вал сомнительных заявлений о признании факта проживания в зоне ЧС, рассказал РИА Новости в среду источник в местных властях.
<>