Квартира стрелявшего в кинотеатре в Колорадо оказалась заминирована
Полиция штата Колорадо обнаружила взрывные устройства в квартире устроившего стрельбу в кинотеатре пригорода Денвера на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", на изучение и обезвреживание бомб может уйти несколько дней, сообщает агентство Рейтер.
Сенегал должен судить или экстрадировать бывшего лидера Чада - суд ООН
Международный суд ООН в пятницу постановил, что Сенегал должен "без промедления" судить по обвинению в геноциде или экстрадировать бежавшего в эту страну бывшего президента Чада Хиссена Хабре, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на председателя суда Петера Томку.
Экс-глава Нягани получил условный срок за превышение полномочий
Экс-глава Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) Александр Рыженков осужден условно за халатность и превышение полномочий, стоившие бюджету города более 22 миллиона рублей, сообщила прокуратура региона в пятницу.
МТБЮ отказался отложить суд над Младичем на шесть месяцев
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге отклонила в пятницу ходатайство защиты бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, обвиняемого в геноциде, об отсрочке процесса на шесть месяцев, передало агентство Танюг.
Судебные приставы изымают имущество девелопера "М-Индустрия" за долги
Судебные приставы Санкт-Петербурга в пятницу приступили к изъятию имущества ряда компаний, входящих в группу "М-Индустрия", за задолженность перед гражданами и юридическими лицами, сообщает городское управление ФССП.
Суд над экс-замглавы "Бутырки" начнется 27 июля
Тверской суд Москвы назначил на 27 июля рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя начальника московского СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратова, который обвиняется в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекших смерть юриста Сергея Магнитского.
Иск Прохорова о нарушениях на выборах будет рассмотрен 7 августа
Королевский городской суд Московской области в пятницу отложил на 7 августа рассмотрение одного из трех исков экс-кандидата на должность президента РФ Михаила Прохорова о нарушениях законодательства о выборах, которые, по его мнению, были допущены тремя избирательными комиссиями Королева, сообщили РАПСИ в суде.
Главного ревизора полиции Петербурга арестовали за взятку в 40 млн руб
Красногвардейский районный суд Петербурга в пятницу арестовал начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Алексея Серединина, сообщил РИА Новости представитель городского управления СК.
Эксперт надеется, что пойманный нацистский преступник доживет до суда
Глава иерусалимского отделения центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф надеется, что задержанный в среду в Венгрии 97-летний Ласло Чижик-Чатари, занимавший первую строчку в списке самых разыскиваемых нацистских преступников, доживет до суда.
Бизнесмен подал в ВАС жалобу на отказ в иске к МТС на 10 млн евро
Предприниматель Евгений Графеев подал в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ надзорную жалобу на решения нижестоящих судов, которые отказали ему в иске к ОАО "МТС" с требованием о возврате акций омского ОАО "Мобильные системы связи" и выплате 10 миллионов евро компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ взыскать с Лолиты плату за коммунальные услуги
Мосгорсуд в пятницу признал законным отказ взыскать с певицы Лолиты Милявской плату за коммунальные услуги по иску товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Таганская площадь", сообщили РАПСИ в суде.
<>