Парижский суд закрыл газету "Франс-Суар"
Арбитражный суд Парижа в понедельник принял решение о ликвидации издания "Франс-Суар" (France Soir), которое в 2009 году выкупил сын экс-сенатора от Тувы Александр Пугачев, но так и не смог сделать его рентабельным, сообщил РИА Новости представитель профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" (CGT) на предприятии Стефан Патюре.
Суд предъявит обвинения "стрелку" из Колорадо 30 июля
Официальные обвинения в адрес американца Джеймса Холмса, устроившего стрельбу на премьере показа нового фильма о Бэтмене в штате Колорадо, будут предъявлены 30 июля, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судью Уильяма Сильвестра (William Sylvester).
Суд Крымска принял 5 тысяч исков о восстановлении прописки - Ткачев
Крымский районный суд принял более 5 тысяч заявлений на восстановление прописки жителям города, которая требуется для получения компенсаций после наводнения, сообщил в понедельник на встрече с общественностью губернатор Кубани Александр Ткачев.
Юристы ждут роста числа исков по изъятию земель в "новой" Москве
Упрощение порядка изъятия земель на присоединенных к Москве территориях, с инициативой которого выступили власти столицы, может привести к увеличению количества судебных споров, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
Суддеп при ВС наградит судей, спасших людей при наводнении на Кубани
Судебный департамент при Верховном Суде (ВС) РФ планирует наградить двух мировых судей, которые спасли 20 человек при первом ударе стихии на Кубани, сообщается в понедельник на официальном сайте судебного департамента при ВС РФ.
Суд арестовал шестого подозреваемого в покушении на муфтия Татарстана
Вахитовский районный суд Казани в понедельник арестовал жителя Татарстана Рустама Кашапова, задержанного по подозрению в покушении на муфтия республики, председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела ДУМ Валиуллы Якупова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Второе дело возбуждено по факту массовой драки в Кисловодске
Следствие установило, что один из участников массовой драки в Кисловодске угрожал полицейскому пистолетом, а другой специально наехал на него на машине, в связи с этим возбуждено ещё одно уголовное дело, сообщает в понедельник следственное управление СК по Ставропольскому краю.
Защита главы хадж-оператора из Казани обжалует его арест
Защита председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина, арестованного в понедельник по подозрению в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела Духовного управления мусульман РТ Валиуллы Якупова, обжалует меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщила его адвокат Марина Еникеева.
Полицию хотят обязать извиняться за нарушения прав россиян
МВД РФ разместило для общественной экспертизы проект приказа, согласно которому полицейских обяжут извиняться перед гражданами, чьи права были нарушены, не позже чем через месяц с момента установления факта нарушения прав.
Суд начал рассматривать дело экс-полицейского о незаконной прослушке
Мосгорсуд в понедельник приступил к рассмотрению дела бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ Владимира Тюренкова, обвиняемого в незаконной организации прослушки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обжалован приговор адвокату за мошенничество на 11,5 млн рублей
Московский адвокат Вера Лычкина, которая приговором Черемушкинского суда столицы осуждена на пять лет за мошенничество на 11,5 миллиона рублей, подала жалобу в Мосгорсуд, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Черемушкинского суда.
Пристав и ее отец взяли в заложники девочку, затопившую их квартиру
Сотрудница УФССП России по Тульской области и ее отец выплатили 150 тысяч рублей компенсации 15-летней девочке, которую они избили и взяли в заложники из-за того, что юная соседка затопила их квартиру, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.