Глава администрации Нальчика временно отстранен от должности
Следствие в Кабардино-Балкарии временно отстранило от должности главу администрации Нальчика Залимгери Хагасова, которого подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом на сумму более 14 миллионов рублей, сообщил во вторник СК РФ.
Норма, обязывающая полицейских извиняться, требует доработки -эксперты
Большинство опрошенных РИА Новости правозащитников в целом положительно оценивают проект приказа МВД, регламентирующий порядок извинения полицейских перед гражданами, чьи права были нарушены, однако отмечают, что документ требует корректировки.
Полицейские, совершавшие нарушения на акциях 6 мая, премии не получат
Власти Москвы будут выплачивать денежные премии за работу на майских акциях только тем полицейским, которые не совершали нарушений, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник.
Апелляция подтвердила законность смены гендиректора ТД "Немирофф"
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник подтвердил отказ в иске украинской водочной компании Nemiroff, которая просила отменить решение собрания участников ООО "Торговый дом Немирофф" (дистрибьюторская компания украинского холдинга Nemiroff) о смене генерального директора компании, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемого в хищении акций "Енисейнефтегаза" начнут судить 1 августа
Гагаринский суд Москвы назначил на 1 августа слушания по существу уголовного дела в отношении юриста Ивана Колесникова, обвиняемого в хищении акций компании "Енисейнефтегаз", чья дочерняя компания имела лицензию на разработку крупнейшего в мире Ванкорского нефтяного месторождения. Об этом сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Игорь Михеев.
"Когалымавиа" обжаловала взыскание ущерба из-за пожара в Ту-154
Восьмой арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО "Авиакомпания Когалымавиа" на решение суда о взыскании в пользу окружного департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 3,4 миллиона рублей ущерба, связанного с пожаром в самолете Ту-154 в январе 2011 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Соучастник в убийстве генерала Думбадзе пришел с повинной - источник
Мужчина во вторник пришел в полицейский участок города Красногорск Московской области и сообщил, что за деньги передал оружие, из которого был застрелен бывший грузинский генерала Роман Думбадзе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах области.
Представитель Кадырова намерен подать новый иск к "Мемориалу"
Юрист Андрей Красненков, представляющий интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, намерен обжаловать отказ в иске к правозащитному обществу "Мемориал", а также подать новый. Об этом сам Красненков сообщил во вторник РАПСИ.
Пять скинхедов получили от 2,5 до 6 лет за убийство в 2010 г. в Москве
Симоновский суд Москвы во вторник приговорил к заключению на сроки от 2,5 до 6 лет колонии пятерых скинхедов за хулиганство и убийство на националистической почве после беспорядков на Манежной площади в 2010 году, сообщили РАПСИ в суде.
Роспатент отказал в жалобе на регистрацию сходного с брендом Adidas ТЗ
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении заявления компании Adidas International Marketing B.V., подтвердив законность регистрации товарного знака Editex на ООО "Эдитекс", говорится в решении патентного ведомства, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Установлены все участники массовой драки в Кисловодске, их ищут - СК
Следователи установили и теперь ищут всех предполагаемых участников массовой драки, в результате которой в городе Кисловодске Ставропольского края в субботу погибли два человека, сообщила журналистам во вторник представитель управления Следственного комитета (СК) по краю Екатерина Данилова.
Сельский глава на Урале получил 5 лет за взятку в 400 тысяч рублей
Глава Баландинского сельского поселения в Челябинской области осужден на пять лет за взятку в 400 тысяч рублей, которую получил за незаконное выделение земельных участков, сообщает во вторник следственное управление СКР по региону.
Обжаловано взыскание 550 тыс руб по иску продюсерского центра Жигунова
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление индивидуального предпринимателя (ИП) Ирины Баскаковой о пересмотре постановления о взыскании в пользу ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" неосновательного обогащения в размере 557 тысяч рублей при оказании услуг исполнительного продюсера при производстве многосерийного художественного фильма "Пираньи", сообщил РАПСИ представитель суда.
Прокурор просит оштрафовать бывшего вице-мэра Бердска на 180 тыс руб
Гособвинение во вторник потребовало признать бывшего первого вице-мэра города Бердска Евгений Мартьянова виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорить его к штрафу в размере 180 тысяч рублей, сообщила РИА Новости во вторник государственный обвинитель Ольга Сидорова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.