Эквадор примет решение по политическому убежищу Ассанжу после ОИ-2012
Руководство Эквадора примет решение о возможном предоставлении политического убежища создателю скандально известного сайта WikiLeaks, австралийцу Джулиану Ассанжу после Олимпийских игр в Лондоне, которые завершатся 12 августа этого года, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на эквадорские СМИ.
Жительница Коми осуждена за то, что сбила насмерть ребенка
Верховный суд Коми 25 июля приговорил жительницу Сыктывкара к году и восьми месяцам лишения свободы за то, что сбила на автомобиле бабушку и внука, в результате ДТП ребенок скончался, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Страсбургский суд обязал Испанию выплатить проститутке 30 тыс евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Испанию выплатить гражданке этой страны 30 тысяч евро за жестокое обращение и оскорбления со стороны полиции, которая арестовала ее за проституцию, сообщают местные СМИ.
Арест Кашапова по делу о покушении на муфтия Татарстана обжалован
Адвокат жителя Татарстана Рустама Кашапова, арестованного в понедельник по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника учебного отдела Духовного управления мусульман РТ, в среду обжаловал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении своего подзащитного, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Вахитовского районного суда Казани Елена Коваль.
Бандгруппа осуждена за подготовку теракта на 9 мая в Астрахани
Астраханский областной суд вынес в среду обвинительный приговор четверым участникам бандгруппы, совершившим два террористических акта в Волгоградской области и готовившим еще один в Астрахани, сообщила журналистам представитель отдела гособвинителей областной прокуратуры Екатерина Сокольская.
МИД РФ выпустит второй доклад по правам человека в мире
МИД РФ намерен выпустить второй доклад по правам человека в мире, а также не исключает появления тематических и страновых докладов, сообщил в онлайн-интервью уполномоченный по правам человека при ведомстве Константин Долгов.
Помощник депутата, вымогавший 7,5 млн евро, осужден на 3 года
Тверской суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы помощника депутата Владимира Мясина, признанного виновным в вымогательстве 7,5 миллионов евро за включение в список кандидатов в Госдуму, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК возбудил уголовное дело по факту загрязнения саратовского озера
Уголовное дело возбуждено по факту загрязнения трех тысяч кубометров озера Банное в Саратовской области в результате сброса неочищенных и необеззараженных канализационных стоков, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
Отчуждение у Минобороны земельного участка в 60 га признано незаконным
Балашихинский городской суд Московской области признал незаконным отчуждение у Минобороны земельного участка площадью свыше 60 гектаров, рыночная стоимость которого составляет 700 миллионов рублей, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Бывшего ростовского замминистра обвиняют в многомиллионной афере
Следователи в среду направили в прокуратуру дело бывшего заместителя министра здравоохранения Ростовской области и начальника одного из отделов ведомства, обвиняемых в нарушениях при закупке томографов и причинении государству ущерба на сумму более 119 миллионов рублей.
Арбитраж оставил без рассмотрения иск "Русэнергосбыта" к МРСК Сибири
Третий арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение суда об оставлении без рассмотрения иска ООО "Русэнергосбыт" к ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) о взыскании неосновательного обогащения в размере более 800 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мэр Таллина связан с делом об отмывании денег - прокуратура Эстонии
Пыхьяская окружная прокуратура заявила, что возбуждено уголовное дело по статье об отмывании денег, связанное с председателем оппозиционной Центристской партии и мэром Таллина Эдгаром Сависааром.
Людмила Алексеева заявила, что не откажется от гражданства США
Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева не собирается отказываться от американского гражданства. Правозащитница заявила, что работает на Россию, а не на Америку, а США благодарна за то, что ее там приняли в то время, как родная страна отнеслась к ней "не как мать, а как мачеха".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.