Суд над Тимошенко может пройти в формате видеомоста - защитник
Защитник осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что в харьковской больнице, в которой лечится его подзащитная, готовится помещение для проведения видеоконференции с Тимошенко во время заседания Киевского районного суда Харькова 31 июля.
Осужденный за нападение на журналистку RT отправился в колонию
Осужденный за нападение на журналистку Russia Today Сергей Виролайнен в пятницу после получения направления для отбывания наказания отправился в колонию номер 8 в Борисовой Гриве под Всеволожском в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель петербургского ГУФСИН.
Министр природы Чувашии оштрафован за нарушение закона о госзакупках
Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашии признало министра природных ресурсов и экологии республики Ивана Исаева нарушившим законодательство о госзакупках по девяти фактам, по каждому из них на него наложено 20 тысяч рублей штрафа, сообщается на сайте чебоксарской природоохранной прокуратуры.
Бизнесом в Чехии не занимался и вида на жительство там нет - Бастрыкин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заверил, что никогда не занимался никакой коммерцией за рубежом, и заявил, что если у него найдут хоть 1 евро прибыли от такой деятельности, он уйдет в отставку.
Ставропольский депутат задержан за незаконное получение кредита
Полиция задержала 53-летнего депутата Ставропольской городской Думы шестого созыва по подозрению в незаконном получении кредита в размере 55 миллионов рублей, сообщает в пятницу краевое управление МВД.
Дума осенью рассмотрит законопроект о прокурорах для высших чиновников
Федеральное законодательство не препятствует введению в России института независимых прокуроров, надзирающих за крупными чиновниками, и соответствующий законопроект, предложенный председателем комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолием Лысковым, Госдума рассмотрит осенью текущего года, заявил РИА Новости председатель комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
Коррупционное дело против главного налоговика Чувашии дошло до суда
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Чувашии Аркадия Дергачёва, обвиняемого в коррупции на сумму свыше 20 миллионов рублей, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Главу избиркома в Воскресенске будут судить за махинации на выборах
Суд в Московской области рассмотрит дело Надежды Нестеровой, которая, по версии следствия, была председателем участковой избирательной комиссии на выборах главы Воскресенска и сфальсифицировала итоги голосования, сообщает в пятницу Генпрокуратура.
МФБанк обжаловал отказ в иске к lifenews.ru
Международный фондовый банк (МФБанк) подал апелляционную жалобу на отказ в иске, где оспаривалась публикация портала lifenews.ru о том, что сотрудника банка разыскивают за кражу почти 26 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Арбитражного суда Москвы.
Защита журналистки просит о принудительном приводе Меладзе в суд
Защита журналистки Евгении Гусевой, которую якобы избил певец Валерий Меладзе, ходатайствовала в мировом суде о принудительном приводе ответчика, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат потерпевшей Сергей Жорин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».